USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

РусГидро проведет цикл занятий по энергетике в ВДЦ Орленок

Более 100 российских школьников станут участниками профильного модуля РусГидро во время летней смены «ВместеЯрче» на базе Всероссийского детского центра Орленок в Краснодарском крае.

РусГидро проведет цикл занятий по энергетике в ВДЦ Орленок

Москва, 04 июн - ИА Neftegaz.RU. Более 100 российских школьников станут участниками профильного модуля РусГидро во время летней смены «ВместеЯрче» на базе Всероссийского детского центра Орленок в Краснодарском крае.

Об этом компания сообщает 4 июня 2018 г.

С 3 по 5 июня 2018 г специалисты Корпоративного университета гидроэнергетики и Каскада Кубанских ГЭС и Чебоксарской ГЭС проведут для детей цикл занятий, посвященных энергоэффективности и энергосбережению, а также бережному отношению к окружающей среде.

Участники модуля - школьники в возрасте от 10 до 16 лет из разных регионов страны - смогут проверить знания в ходе викторины-квиза, сыграют в командную деловую игру по управлению работой ГЭС и «энергоквест», прослушают лекции-беседы по энергетической тематике.

Компания РусГидро проводит профильный модуль в ВДЦ Орленок уже 2й раз.

В 2017 г в рамках тематической смены «ВместеЯрче» школьники разрабатывали технологические решения по устройству безопасного пропуска рыбы через плотину и создавали систему для фильтрации воды в походных условиях.

Все учебные мероприятия направлены на профориентацию школьников, популяризацию профессии гидроэнергетика среди молодежи, развитие инженерных способностей, мотивацию и подготовку учащихся, выбирающих профессию энергетика в качестве профессиональной карьеры.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram