USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.6

+1.22

Природный газ 1.66

-0.05

...

Совет директоров Газпром нефти рассмотрел меры по минимизации доли импортных закупок

Совет директоров Газпром нефти рассмотрел информацию о мероприятиях компании, направленных на внедрение и рост доли в закупках российских продуктов и решений.

Совет директоров Газпром нефти рассмотрел меры по минимизации доли импортных закупок

Москва, 28 мая - ИА Neftegaz.RU. Совет директоров Газпром нефти рассмотрел информацию о мероприятиях компании, направленных на внедрение и рост доли в закупках российских продуктов и решений.

Об этом Газпром нефть сообщила 28 мая 2018 г.

Повышение доли российской продукции в структуре закупок - 1 из приоритетов Газпром нефти.

Для решения этой задачи компания внедряет уже существующие отечественные разработки, а также активно стимулирует процесс создания новых, ранее не выпускавшихся продуктов.

Отечественные решения успешно внедряются во всех основных сферах деятельности Газпром нефти.

Уже сегодня предприятия компании используют российские электростанции, наземные буровые установки, емкостное оборудование для использования в шельфовых проектах, применяют современные образцы отечественной трубной продукции, проппанта, присадок, катализаторов для нефтепереработки и многое другое.

Программа, реализуемая Газпром нефтью, также способствует развитию экспортного потенциала отечественных разработок.

В частности, более 100 российских партнеров компании поставляют продукцию и оказывают услуги сербскому активу Газпром нефти - компании NIS.

Реализация всех разработанных в компании стратегий импортозамещения позволит создать более 100 новых высокотехнологичных продуктов российского производства для всех направлений деятельности Газпром нефти, включая высокотехнологичные комплексы бурения, оборудование и реагенты для гидроразрыва пласта (ГРП), генерирующее и компримирующее, а также внутрискважинное оборудование, морскую технику и оборудование для шельфовых проектов, средства индивидуальной защиты.

Соответствующие дорожные карты предусматривают разработку отечественных решений в сотрудничестве с ведущими научными учреждениями РФ, создание консорциумов и привлечение финансирования, проведение испытаний и масштабирование производства с последующим внедрением новых продуктов в систему закупок Газпром нефти.

Как 19 февраля 2018 г заявил глава Газпрома А. Миллер, 95% всей материально-технической продукции Газпром закупает у российских производителей в рамках программы по импортозамещению.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram