USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.49

+0.05

Природный газ 1.756

0

...

ПМЭФ-2018. Газпром газомоторное топливо переведет 1/3 автопарка Почты России на природный газ

Сегодня в рамках ПМЭФ ген. директор «Газпром газомоторное топливо» М. Лихачев и 1й заместитель ген. директора «Почты России» по инфраструктуре А. Скатин подписали соглашение о сотрудничестве по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

ПМЭФ-2018. Газпром газомоторное топливо переведет 1/3 автопарка Почты России на природный газ

Санкт-Петербург, 25 мая - ИА Neftegaz.RU. Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума ген. директор «Газпром газомоторное топливо» М. Лихачев и 1й заместитель ген. директора «Почты России» по инфраструктуре А. Скатин подписали соглашение о сотрудничестве по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

В рамках договорённостей к 2022 г до 30% корпоративного автопарка «Почты России» планируется перевести на природный газ. Проект будет реализован во всех регионах Российской Федерации, в том числе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Это уже 2ое соглашение 2 компаний. 1е было подписано 27 февраля 2017 г в Сочи, в рамках Российского инвестиционного форума. На основании соглашения часть автотранспорта филиалов «Почты России» в Республике Татарстан и Ставропольском крае была переведена на газомоторное топливо.

Тестовая эксплуатация подтвердила экономическую эффективность использования природного газа в почтовых перевозках. Теперь проект планируется реализовать и в других субъектах Российской Федерации.

«В рамках реализации соглашения «Почте России» на безвозмездной основе будет предоставлен легковой автомобиль на природном газе для проведения тестовой эксплуатации. Он будет использоваться в Санкт-Петербурге в течении 2 месяцев», – отметил ген. директор «Газпром газомоторное топливо» М. Лихачев.

Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо».

Сегодня сеть АГНКС «Газпром» включает 277 газозаправочных объектов суммарной производительностью 2,2 млрд м3 природного газа в год. В период с 2015 по 2017 г «Газпром газомоторное топливо» построены 59 новых газозаправочных объектов. Также в собственности компании находятся 165 объектов Группы «Газпром», 2 комплекса сжижения природного газа в Калининграде и в Петергофе, Московский газоперерабатывающий завод, 30 передвижных автогазозаправщиков (ПАГЗ).

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram