USD 91.9266

-0.27

EUR 98.4076

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

...

ММК удостоен одной из самых престижных международных наград в сфере энергоменеджмента

 Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) удостоился престижной международной награды за «Выдающиеся достижения в сфере энергетического менеджмента 2018» от Межминистерской конференции по чистой энергии (Clean Energy Ministerial, или CEM).

ММК удостоен одной из самых престижных международных наград в сфере энергоменеджмента

Магнитогорск, 25 мая - ИА Neftegaz.RU. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) удостоился престижной международной награды за «Выдающиеся достижения в сфере энергетического менеджмента 2018» от Межминистерской конференции по чистой энергии (Clean Energy Ministerial, или CEM).

Об этом 25 мая 2018 г. сообщает компания ММК.

Этот авторитетный мировой форум создан с целью продвижения инициатив и программ в сфере экологически чистой энергии. Независимое жюри, состоящее из международных экспертов, выбрало лишь 3 организации по всему миру, которые были удостоены данной высокой награды за усилия в области энергетического менеджмента. Церемония награждения победителей наряду с ежегодным заседанием CEM прошла в Копенгагене (Дания) 24 мая 2018 г.

Павел Шиляев, ген. директор MMK, отметил: «Магнитогорский металлургический комбинат традиционно уделяет особое внимание повышению энергоэффективности. В 2016 г компания утвердила Энергетическую политику, реализуемую в настоящее время в соответствии со стратегической целью по сокращению себестоимости продукции за счет снижения затрат на энергоресурсы. Мероприятия, осуществляемые в рамках данной корпоративной политики, призваны обеспечить повышение эффективности управления, рост мотивации и вовлеченности персонала, а также внедрение передовых технологий. Получение ведущей международной награды в сфере энергетического менеджмента является честью для ММК и свидетельствует о приверженности компании лучшим мировым практикам в этой области, включая международный стандарт ISO 50001».

Награда за «Выдающиеся достижения в сфере энергетического менеджмента» является 1ой из премий, вручаемых за лидерство в области энергетического менеджмента.

Контроль над процессом отбора кандидатов осуществляет Рабочая группа CEM по энергетическому менеджменту, в которую входят представители Австралии, Аргентины, Германии, Дании, Европейской комиссии, Индии, Индонезии, Канады, Китая, Мексики, ОАЭ, Саудовской Аравии, США, Финляндии, Чили, Швеции ЮАР, Южной Кореи и Японии.

Для участия в конкурсе ММК представил подробное описание своего опыта применения стандарта ISO 50001 и достигнутых с его помощью результатов. Эта презентация доступна на веб-сайте CEM и может стать источником вдохновения и руководством к действию для других организаций, заинтересованных в существенной и устойчивой экономии энергоресурсов и затрат.

В представленном кейсе MMK описывает основные аспекты системы своего энергетического менеджмента, сертифицированной в соответствии со стандартом ISO 50001, выделяя следующие достижения:

- Повышение энергоэффективности на 8,1% за 3 года;

- Снижение энергетических затрат на 38 596 000 долларов США за 3 года (примерно 13 млн долларов США/г);

- Сокращение выбросов диоксида углерода на 698 186 тонн;

- Экономия энергоресурсов на 4,4% в 2015 г, 1,9 % в 2016 г и 1,8% в 2017 г;

- Экономия сжатого воздуха – 11,7%;

- Экономия чистой воды – 7,9%.

Стандарт ISO 50001 представляет собой комплекс технических и управленческих мер, позволяющих компаниям администрировать и последовательно повышать энергоэффективность, а также сокращать издержки и уровень выбросов.

Независимо от исходного положения компании, ее размера или сферы деятельности, данный стандарт способствует достижению экономии энергоресурсов и расходов из года в год. ISO 50001 является результатом международного взаимодействия, совместившим в себе лучшие практики из более чем 50 стран. Организации во всем мире, применяющие стандарт, демонстрируют впечатляющую динамику экономии ресурсов.

Стандарт зарекомендовал себя как благоприятный для ведения бизнеса, применимый во всем мире и обладающий трансформационным потенциалом, поскольку позволяет внедрить лучшие практики в работу любой организации, а также является глобальным эталоном в сфере экологической деятельности.


Информация об MMK

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2017 году Группой ММК произведено 12,9 млн тонн стали и 11,6 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2017 год составила $7,546 млрд, EBITDA – $2,032 млрд.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram