USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

ПМЭФ-2018. Роснефть, Внешэкономбанк и ВЭБ-лизинг подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по лизинговым сделкам

Роснефть, Внешэкономбанк и ВЭБ-лизинг подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по финансированию проектов, а также по предоставлению услуг лизинга для осуществления деятельности Роснефти и ее дочек.

ПМЭФ-2018. Роснефть, Внешэкономбанк и ВЭБ-лизинг подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по лизинговым сделкам

Санкт-Петербург, 24 мая - ИА Neftegaz.RU. Роснефть, Внешэкономбанк и ВЭБ-лизинг подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по финансированию проектов, а также по предоставлению услуг лизинга, возвратного лизинга и аренды имущества для осуществления деятельности Роснефти и ее дочек.

Соглашение было подписано 24 мая 2018 г в рамках 22го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

Соглашение предполагает долгосрочный лизинг добычного оборудования для группы компаний Роснефть, в т.ч:

- буровых установок,

- узлов подготовки нефти,

- головных сооружений,

- приемо-сдаточных пунктов,

- компрессорных,

- др объектов.

Соглашением также предусмотрено финансирование технологического перевооружения и модернизации производственных мощностей, инновационных технологий, производства современной конкурентоспособной продукции.

Кроме того, соглашение направлено на решение задач по повышению энергоэффективности и энергосбережения, участие в совместных проектах в области импортозамещения и др инвестпроектах Роснефти.

Одним из таких проектов станет проектирование и строительство линейки современных судов на верфи «Звезда».

Соглашение предусматривает общий объем текущего и перспективного финансирования в размере до 400 млрд руб.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram