USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

ПМЭФ-2018. Россия поможет Мадагаскару в разведке полезных ископаемых

Предприятие Росгеологии и Министерство горнодобывающей и нефтяной промышленности Республики Мадагаскар договорились о сотрудничестве.

ПМЭФ-2018. Россия поможет Мадагаскару в разведке полезных ископаемых

Санкт-Петербург, 24 мая - ИА Neftegaz.RU. Предприятие Росгеологии и Министерство горнодобывающей и нефтяной промышленности Республики Мадагаскар договорились о сотрудничестве.

Об этом Росгеология сообщила 24 мая 2018 г

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), Зарубежгеология, дочка Росгеологии и Министерство горнодобывающей и нефтяной промышленности Республики Мадагаскар подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ).

Документ предполагает долгосрочное сотрудничество сторон в области геологического изучения, оценки состояния минеральных ресурсов, поисков и разведки месторождений полезных ископаемых на территории Мадагаскара.

С российской стороны его подписала гендиректор Зарубежгеологии - директор по маркетингу и зарубежным проектам Росгеология А. Афанасьева, со стороны Мадагаскара - Министр горнодобывающей и нефтяной промышленности Республики И. Зафилахи.

Подписание состоялось в присутствии гендиректора - председателя правления Росгеологии Романа Панова.

Стороны определили следующие направления сотрудничества приоритетными:

- составление современной прогнозно-металлогенической карты территории Мадагаскара масштаба 1: 500 000;

- средне- и крупномасштабное целевое картирование перспективных территорий;

- составление комплектов специализированных карт основных рудных районов, выполнение специализированных региональных съемок (геохимия, аэрогеофизика, наземная геофизика, сейсмическое профилирование), поиски и оценка месторождений твердых полезных ископаемых и углеводородного сырья с подсчетом ресурсов и запасов.

Также партнеры намерены взаимодействовать в сфере обучения и подготовки инженерно-технического персонала в области поисков и разведки ТПИ, нефти и газа.

Мадагаскар является перспективной территорией по целому ряду полезных ископаемых.

У Росгеологии накоплены наработки по данному региону еще с советских времен.

В компании уверены, что опыт, существующая база данных, а также уникальные компетенции холдинга будут полезны Мадагаскарe в вопросах развития и освоения минерально-сырьевой базы страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram