USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.82

+0.79

Природный газ 1.93

-0.03

...

В Баренцевом море началось учение разнородных сил Северного флота

В Баренцевом море началось учение в рамках ежегодных практических занятий со слушателями Военной академии Генштаба ВС РФ

В Баренцевом море началось учение разнородных сил Северного флота

.

Москва, 24 мая - ИА Neftegaz.RU. В Баренцево море вышли разнородные силы Северного флота для участия в учении в рамках ежегодных практических занятий со слушателями Военной академии Генштаба Вооруженных Сил РФ (ВАГШ).

Об этом Минобороны России сообщило 23 мая 2018 г.

В ходе учения слушателям ВАГШ на примере практических действий сил Северного флота будут показаны:

- организация управления силами в море;

- основные элементы противоминного обеспечения;

- противолодочной и противовоздушной обороны, применяемые при развертывании ударных сил в море.

Практические действия сил Северного флота в море для слушателей ведущего военного образовательного учреждения России будут состоять из 4х основных эпизодов:

- обеспечения соединением охраны водного района развертывания ударных сил;

- поиска и атаки подводной лодки корабельной поисково-ударной группой во взаимодействии с противолодочной авиацией;

- организации противовоздушной обороны сил флота в море с отражением ударов средств воздушного нападения противника;

- спасения личного состава, терпящего бедствие в море.

На этапе развертывания ударных сил Северного флота корабельная тральная группа в составе базовых тральщиков «Котельнич» и «Коломна» обеспечит выход из пунктов базирования в море и противоминное охранение отряда кораблей в составе ракетного крейсера «Маршал Устинов» и эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков».

2ой эпизод практических действий предусматривает поиск и условное уничтожение подводной лодки корабельной поисково-ударной группой совместно с противолодочной авиацией.

Корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск» во взаимодействии с экипажами противолодочного самолета Ил-38 и вертолёта Ка-27ПЛ выполнит поиск и уничтожение подводной лодки условного противника с применением противолодочного вооружения.

Для организации противовоздушной обороны сил флота в море экипажи ракетного крейсера «Маршал Устинов», эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск» выполнят практические ракетные и артиллерийские стрельбы по парашютным мишеням, которые установит фронтовой бомбардировщик Су-24.

4ый эпизод предусматривает показ элементов спасения условно терпящего бедствие в море личного состава силами спасательного отряда в составе спасательного буксира судна СБ-100 и водолазного катера «Иван Швец» во взаимодействии с поисково-спасательным корабельным вертолётом Ка-27ПС.

Всего в учении разнородных сил Северного флота задействовано 15 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, а также самолеты и вертолёты армии ВВС и ПВО Северного флота.

Напомним, что 21 мая 2018 г экипажи ракетного крейсера «Маршал Устинов», малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск» уже закончили выполнение комплекса зенитных и артиллерийских стрельб в Баренцевом море в ходе подготовки к практическим занятиям со слушателями ВАГШ.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram