USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

Ижметмаш выполнит обязательства по погашению долгов перед Газпромом

Ижметмаш выполнит все обязательства по погашению долга за газ перед Газпром межрегионгаз Ижевск.

Ижметмаш выполнит обязательства по погашению долгов перед Газпромом

Ижевск, 22 мая - ИА Neftegaz.RU. Ижметмаш выполнит все обязательства по погашению долга за газ перед Газпром межрегионгаз Ижевск.

Об этом 22 мая 2018 г сообщил 1й зампред правительства Удмуртии А. Свинин.

Как сообщил С. Свинин, с самого начала работы по оздоровлению Ижметмаша правительство региона находится в тесном контакте с коллегами из Газпром межрегионгаз Ижевск.

Стороны разработали совместную дорожную карту по поддержке предприятия.

Правительство заинтересовано в том, чтобы все обязательства перед поставщиком энергоресурсов были выполнены, и будет всячески этому содействовать

А. Свинин подчеркнул, что власти республики согласовывают все действия, чтобы найти взаимовыгодное решение этой ситуации.

Как сообщили в Газпром межрегионгазе, задолженность Ижметмаш, которое находится в процедуре банкротства, перед поставщиком газа по состоянию на 22 мая 2018 г составляет 42 млн руб.

Газпром межрегионгаз Ижевск располагает сведениями о планируемом создании на базе Ижметмаш нового юридического лица и переводе в него всех ликвидных активов.

При этом предусматривается, что все долговые обязательства, в т.ч перед предприятиями группы Газпром останутся на балансе старой компании и риск непогашения накопленной задолженности за газ максимально возрастает.

В компании отметили, что состояние платежной дисциплины и погашение задолженности за газ являются ключевыми критериями определения объемов инвестиций Газпрома на реализацию программы газификации регионов РФ и др социально важных проектов.

Напомним. что общая просроченная задолженность за поставленный газ потребителей Удмуртской республики, за исключением населения, по состоянию на 1 апреля 2018 г составила 1,36 млрд руб.

Ижметмаш находится на 3м месте в списки должников.

Однако несмотря на накопленные долги за газ, Газпром продолжает работы по газификации Удмуртской республики.

Ранее сообщалось, что обанкротившийся завод Ижметмаш может начать выпуск продукции под новым именем.

Планируется, что новую компанию зарегистрируют на территории г Ижевска в июне 2018 г, а запуск планируется собственниками в начале июля 2018 г.

В марте 2018 г г Удмуртии А. Бречалов и замгендиректора предприятия по стратегическому развитию Татнефти Н. Сюбаев подписали дорожную карту по развитию обанкротившегося завода Ижметмаш.

Акционерами Ижметмаша являются банки Ак Барс и Зенит, контролируемые Татнефтью.

Согласно определению Арбитражного суда Удмуртии от 16 января 2018 г, Ижметмаш признали банкротом, на предприятии ввели процедуру наблюдения.

Ижметмаш - многопрофильное машиностроительное предприятие, специализирующееся на выпуске металлургической продукции и продукции тяжелого машиностроения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram