USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

Россия и Эквадор помогут Интер РАО и Celec решить спор и возобновить работу в Эквадоре

Россия и Эквадор окажут содействие Интер РАО и эквадорской компании Celec в урегулировании спорных вопросов и возобновлении сотрудничества по проектам строительства электростанций в Эквадоре в максимально короткие сроки.

Россия и Эквадор помогут Интер РАО и Celec решить спор и возобновить работу в Эквадоре

Москва, 18 мая - ИА Neftegaz.RU. Россия и Эквадор окажут содействие Интер РАО и эквадорской компании Celec в урегулировании спорных вопросов и возобновлении сотрудничества по проектам строительства электростанций в Эквадоре в максимально короткие сроки.

Об этом 18 мая 2018 г говорится в заключительном акте заседания межправительственной российско-эквадорской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Стороны договорились оказывать содействие российской компании Интер РАО и эквадорской корпорации CELEC EP в урегулировании спорных вопросов и возобновлении сотрудничества по проектам ГЭС Тоачи-Пилатон и ТЭС Термогас Мачала в возможно короткие сроки.

В апреле 2017 г. Интер РАО получило уведомление от Celec о намерении расторгнуть контракт на поставки оборудования для комплекса ГЭС Тоачи-Пилатон и ТЭС Термогас Мачала.

В Интер РАО тогда комментировали, что основная официальная претензия Celec касается сроков ввода ГЭС, оговоренных в контракте.

При этом в компании подчеркивали, что строительные работы ГЭС выполняет китайский подрядчик, а Интер РАО отвечает только за поставку и монтаж оборудования.

И российская компания выполняет свои обязательства в срок.

В свою очередь структура Интер РАО решила обратиться в Центр медиации Эквадора для досудебного урегулирования спора.

Предполагается, что по итогам этих разбирательств будет принято решение о возможном обращении в суд, либо мирном урегулировании спора.

5е заседание межправительственной российско-эквадорской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялось в г Москве.

Россия в лице Интер РАО участвует в развитии энергетики Эквадора с 2011 г.

Тогда было подписано соглашение о реализации проектов строительства ГЭС Тортуго, Тигре и Льюримагуас на р Гуальябамба суммарной мощностью 480 МВт.

Кроме того, в июле 2013 г был подписан контракт на строительство газотурбинной установки и паровой турбины на ТЭС Термогас Мачала.

А в 2014 г Интер РАО - Экспорт договорилось о заключении контракта с министерством электроэнергии Эквадора по строительству ГЭС Чонталь мощностью 194 МВт.

Общая стоимость контракта оценивается около 500 млн долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram