USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.23

+0.07

Природный газ 1.752

0

...

В Уфе стартовали V корпоративные соревнования профессионального мастерства энергетиков

17 мая 2018 г в Уфе начались V корпоративные соревнования профессионального мастерства оперативного персонала тепловых электростанций (ТЭС) с поперечными связями Группы Интер РАО.

В Уфе стартовали V корпоративные соревнования профессионального мастерства энергетиков

Уфа, 18 мая - ИА Neftegaz.RU. 17 мая 2018 г в Уфе начались V корпоративные соревнования профессионального мастерства оперативного персонала тепловых электростанций (ТЭС) с поперечными связями Группы Интер РАО.

В 2018 г за звание лучшего в профессии будут бороться более 100 энергетиков, они представляют команды уфимских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4, Приуфимской, Салаватской и Стерлитамакской ТЭЦ БГК, омских ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 АО «ТГК-11», томских ТЭЦ-3 и ГРЭС-2 Томская генерация.

На церемонии открытия участников соревнования приветствовали бизнес-партнёр Блока управления персоналом и организационного развития Интер РАО В. Жуков, заместитель министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан И. Шахмаев, начальник отдела энергетического надзора по Республике Башкортостан И.Чекенёв, генеральный директор филиала СО ЕЭС - Башкирское РДУ А. Коротков, директор Центра корпоративного обучения (г. Добрянка) Э. Калашников, руководитель направления охраны труда и безопасности технологических процессов департамента производственного контроля и технического аудита блока производственной деятельности ПАО «Интер РАО», главный судья соревнований А. Петин, главный инженер БГК В. Кремер и другие. Они подчеркнули значимость таких встреч для обмена опытом и повышения профессионализма персонала, пожелали теплоэнергетикам победы в конкурсе и безаварийной работы на производстве.

Соревнования состоят из 7 этапов, все они пройдут в Уфе на базе Центра профессиональной подготовки «Энергетик». Для успешного решения конкурсных заданий участникам необходимо подтвердить свои знания по теоритической части и умение применять их на практике, например, при эксплуатации и ремонте оборудования, проведении оперативных переключений в электрических схемах. Также в программе конкурса профмастерства - проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая на производстве. Ещё один практический этап по тушению пожара на энергетическом оборудовании пройдёт на открытом полигоне.

Судейская комиссия определит победителя по сумме набранных баллов. Церемония награждения лучших состоится 25 мая 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram