USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.21

+0.05

Природный газ 1.748

0

...

Замминистра энергетики РФ В. Кравченко выступил на круглом столе, посвященном ситуации на розничном рынке электроэнергии

Замминистра энергетики РФ В. Кравченко выступил на круглом столе «Ситуация на розничном рынке электроэнергии. Основные проблемы и перспективы развития».

Замминистра энергетики РФ В. Кравченко выступил на круглом столе, посвященном ситуации на розничном рынке электроэнергии

Москва, 16 мая - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ В. Кравченко выступил на круглом столе «Ситуация на розничном рынке электроэнергии. Основные проблемы и перспективы развития», где в частности обсудили инициативу ведомства по внедрению интеллектуальной системы учета в электроэнергетике.

Об этом Минэнерго России сообщило 15 мая 2018 г.

В. Кравченко пояснил, что разработанный Минэнерго РФ законопроект предусматривает с определенного времени обязательную установку счетчиков нового образца.

Потребители будут пользоваться старыми приборами учета до конца межповерочного интервала, а затем будет установлен новый интеллектуальный прибор учета.

По словам замминистра, основная идея законопроекта - удобство для потребителей. У новых счетчиков много преимуществ:

- возможность дистанционного снятия показаний;

- информация с прибора учета будет автоматически поступать в личный кабинет на компьютере, телефоне и к ресурсоснабжающей организации;

- возможность дистанционного перехода на различные тарифы.

В. Кравченко также добавил, что планируемые к внедрению счетчики существенно снизят расходы сбытовых организаций, а также устранят споры и разногласия между потребителем и поставщиком электроэнергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram