USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 87.37

+0.45

Природный газ 1.746

+0.03

...

А. Новак принял участие в переговорах Д. Медведева с П. Альтмайером

И.о министра энергетики РФ А. Новак принял участие в переговорах председателя правительства РФ Д. Медведева с Министром экономики и энергетики ФРГ П. Альтмайером, а также провел отдельную встречу со своим германским визави.

А. Новак принял участие в переговорах Д. Медведева с П. Альтмайером

Сочи, 15 мая - ИА Neftegaz.RU. И.о министра энергетики РФ А. Новак принял участие в переговорах председателя правительства РФ Д. Медведева с Министром экономики и энергетики ФРГ П. Альтмайером, а также провел отдельную встречу со своим германским визави.

Об этом Минэнерго сообщило 15 мая 2018 г.

Стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия в энергетической сфере как по линии поставок энергоресурсов и реализации инфраструктурных объектов, так и сотрудничества на уровне коммерческих предприятий.

А. Новак подчеркнул, что целый ряд германских энергетических концернов активно и успешно ведет свою деятельность с российскими партнерами.

Также был затронут вопрос реализации магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2.

А. Новак подчеркнул исключительно коммерческий характер проекта, в реализации которого задействовано значительное число европейских компаний в качестве поставщиков различных товаров и услуг, что, в свою очередь, обеспечивает денежные потоки в бюджеты стран ЕС и создает дополнительные рабочие места.

По словам А. Новака, вне всякого сомнения, реализация проекта Северный поток 2 в полной мере отвечает общим интересам России и ЕС.

Напомним, что партнерами Газпрома по МГП Северный поток-2 являются Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall.

15 мая 2018 г Nord Stream 2 AG сообщила, что приступила к подготовительным работам на морском участке Северного потока‑2 в Германии.

Сегодняшняя встреча предваряет переговоры президента РФ В. Путина и канцлера ФРГ А. Меркель, который пройдут в г Сочи 18 мая 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram