USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

Венесуэла предложила 30% скидку Индии на покупку нефти в обмен на листинг на криптобирже Coinsecure El Petrо

Н. Мадуро объявил об успешном окончании этапа пресейла венесуэльской криптовалюты El Petro. Странные у него отношения с парламентом.

Венесуэла предложила 30% скидку Индии на покупку нефти в обмен на листинг на криптобирже Coinsecure El Petrо

Каракас, 2 мая 2018 г - ИА Neftegaz.RU. Н. Мадуро объявил об успешном окончании этапа пресейла венесуэльской криптовалюты El Petro.

Об этом он поведал еще 26 апреля 2018 г на открытии международной выставки и форума Venezuela Power Expo 2018 в г Каракасе.

На выставке были представлены 165 компаний государственного сектора, 190 - частного, 12 совместных предприятий,в тч 167 участвующих впервые.

Тематика: углеводороды, нефтепродукты, экспорт и новые источники валютных поступлений, государственные и частные банковские услуги.

Тезисы от Н. Мадуро:

- национальная криптовалюта El Petro - это поистине чудесное творение, которое поможет Венесуэле в решении экономических проблем страны в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе;

- пресейл El Petro, начатый в феврале 2018 г, завершен;

- к проекту привлечено свыше 3, 338 млрд долл США, из которых 1,738 млрд долл США были использованы на закупку продовольствия и промышленной продукции, 1 млрд долл будет использован для поддержки государственной валютной биржи Dicom;

- сертифицировано 16 криптовалютных бирж, в листинг которых, вероятно, попадет El Petro, что позволит продолжить развитие по заключению крипто-сделок с использованием El Petro по всему миру;

- сертификацияэтих криптовалютных бирж - это демонстрация доверия к El Petro, как к криптовалюте, которая предоставит ликвидность и значительный объем транзакций;

- в число 16 сертифицированных криптовалютных бирж вошли - Inversiones Financieras 1444 CA, Criptoactivo Bancar CA, Criptoactivo Criptoes, Criptomundo Casa de Intercambio CA, Criptoactivo Menets CA, Criptoexchainge, Criptocapital, Asesoría Financiaera CA, Italcambio, Amberes Coin, Cave Blockchainge, Valoratta Casa de Bolsa, Coinsecure.ve, Critiaechainge, Criptolago, Criptoventraige CA;

- сертифицированные биржи будут выполнять важную задачу - поддерживать обращение El Petro в стране и стимулировать пользователей к созданию майнинг-ферм;

- в ближайшее время в стране появится 2я криптовалюта Petro Oro, обеспеченная золотом.

Официального подтверждения согласия криптобирж на добавление в листинг El Petro пока нет, но есть другая любопытная информация.

Гендиректор индийской криптобиржи Coinsecure М. Карла поведал о том, что Венесуэла:

- хочет листинга El Petro, чтобы торговать своей криптовалютой в паре с Bitcoin и рупией;

- предложила 30% скидку на покупку нефти в обмен на листинг на El Petro на индийской криптобирже;

- предлагают разным странам различные предложения в обмен на листинг криптовалюты

Венесуэльские эксперты по El Petro побывали в Индии в марте 2018 г и заключили соглашение с криптобиржей в г Дели о продаже венесуэльской криптовалюты в Индии.

Н. Мадуро предлагает считать эту неосязаемую в руках цифровую монету как «новаторскую» и 1ю в истории национальную криптовалюту, обеспеченную на 5 млрд барр нефтяных запасов в бассейне Пояс Ориноко.

Некоторые скептики считают введение этой криптовалюты как отчаянную попытку защититься от финансовых санкций США.

В марте 2018 г Д. Трамп дерзко запретил покупки в США любой венесуэльской криптовалюты.

Импорт сырой нефти в Индию из Венесуэлы упала до 300 тыс барр/сутки в период ноябрь 2017 г - февраль 2018 г.

О том, что Венесуэла создаст собственную криптовалюту, подтвержденную запасами нефти, газа, золота и алмазов, Н. Мадуро поведал в декабре 2017 г.

Любопытно, что в начале января 2018 г парламент Венесуэлы признал El Petro незаконной валютой.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram