USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.56

-0.27

Природный газ 1.742

-0.01

...

В рейтинге Эксперта НОВОМЕТ лидирует по экспорту высокотехнологичной продукции

В рейтинге среди 100 крупнейших предприятий-экспортеров Урала и Западной Сибири, ГК Новомет находится на 1м месте по отрасли машиностроения.

В рейтинге Эксперта  НОВОМЕТ лидирует по экспорту высокотехнологичной продукции

Москва, 28 апр - ИА Neftegaz.RU. В рейтинге среди 100 крупнейших предприятий-экспортеров Урала и Западной Сибири, подготовленном аналитическим центром Эксперт по итогам 2017 г, ГК Новомет находится на 1м месте по отрасли машиностроение.

Об этом 28 апреля 2018 г сообщает компания Новомет.

Географически рейтинг охватывает Свердловскую, Челябинскую, Оренбургскую, Курганскую, Тюменскую (включая автономные округа) области, Пермский край, республики Башкортостан и Удмуртию.

В общем рейтинге, где представлено более 10 отраслей промышленности, наша компания находится на 20м месте. В него включены только компании-экспортеры, головной офис которых находится на территории Урало-Западносибирского региона.

Если учитывать исключительно компании Пермского края, то Новомет окажется уже на 4м, пропустив вперед только предприятия нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности (УРАЛКАЛИЙ, МЕТАФРАКС, СОЛИКАМСКБУМПРОМ). Кстати, всего рейтинг насчитывает 25 компаний Пермского края.

Если сравнивать предприятия по отрасли «машиностроение», НОВОМЕТ выходит в лидеры, причем - не только в Пермском крае, но и вообще в рейтинге (в макрорегионе) по отрасли.

От ближайшего «машиностроительного" конкурента – Челябинского тракторного завода (2е место по рейтингу) нас отделяет более 16 млн долл. экспортного объема (объем экспорта ЧТЗ – 40, 4 млн долл., у Новомета - 56,5 млн. долл.). Таким образом, Новомет является лидером в макрорегионе по экспорту высокотехнологичной несырьевой продукции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram