USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.61

-0.22

Природный газ 1.738

-0.01

...

Роснефть вступила в Европейскую битумную ассоциацию Eurobitume

Rosneft Deutschland GmbH, дочка Роснефти, вошла в Европейскую ассоциацию производителей битума (Eurobitume).

Роснефть вступила в Европейскую битумную ассоциацию Eurobitume

Брюссель, 25 апр - ИА Neftegaz.RU. Rosneft Deutschland GmbH, дочка Роснефти, вошла в Европейскую ассоциацию производителей битума (Eurobitume).

Новые члены были приняты в ассоциацию в рамках Весенней встречи Eurobitume в г Брюссель.

Об этом Роснефть сообщила 25 апреля 2018 г.

Ассоциация Eurobitume была основана в 1969 г.

Деятельность ассоциации включает в себя разработку и координацию позиций представителей битумной отрасли по ключевым техническим и регуляторным вопросам, а также в сфере охраны здоровья, окружающей среды и безопасности.

Ключевыми целями организации является рациональное, эффективное и безопасное использование битумных продуктов.

Ассоциация взаимодействует с законодательными и правительственными органами в области разработки и поддержки испытательных программ и стандартов безопасности, а также обеспечения высочайших стандартов качества в битумном бизнесе.

В рамках ассоциации действуют 4 экспертных комитета.

Комитеты проводят исследования научных и технических вопросов, связанных с торговлей, применением и долгосрочным использованием битума, обеспечивают законодательные органы актуальной информацией и предоставляют экспертные мнения и практические советы для распространения наиболее эффективных решений в области производства битума в Европе.

Для Rosneft Deutschland вступление в ассоциацию Eurobitume стало очень важным событием.

Компания выходит на рынок Германии в качестве производителя и поставщика битума.

Поэтому Rosneft Deutschland важно поддерживать инициативы, обеспечивающие безопасное и эффективное использование битума.

Кроме того, вступление а ассоциацию предоставляет Rosneft Deutschland возможность развивать взаимодействие с ключевыми игроками европейского рынка и экспертами отрасли.

В частности, компания получит доступ к обширному портфолио технических данных, стандартам безопасности и консультациям экспертов.

Также Rosneft Deutschland сможет принять активное участие в формировании и развитии европейской битумной индустрии.

Развитие премиальных каналов сбыта нефтепродуктов, в том числе битумного, является одним из приоритетных направлений для Роснефти.

В частности, компания активно развивает производство и реализацию собственного продукта - полимерно-битумного вяжущего (ПБВ) Альфабит, существенно улучшающего качество дорожного покрытия.

Объем продаж этого высокомаржинального продукта Роснефтью в 2017 г вырос на 70%.

Rosneft Deutschland также адаптировала рецептуру битумного продукта Альфабит для продаж ПБВ в Германии.

Роснефть - 3й по величине игрок на немецком рынке нефтепереработки с общим объемом мощностей около 12,5 млн т/год, что составляет более чем 12% всех нефтеперерабатывающих мощностей Германии.

Операционная деятельность осуществляется дочерним предприятием Rosneft Deutschland.

Средняя глубина переработки мощностей компании - 93%, средний индекс сложности по Нельсону - 9,1.

Rosneft Deutschland управляет поставками сырья на НПЗ PCK Raffinerie GmbH, MiRO и Bayernoil, доли участия в которых принадлежат Роснефти, а также продажами нефтепродуктов.

В январе 2018 г Rosneft Deutschland начала маркетинг и продажи битума в Германии и соседних странах, предоставляя производственные объемы дорожного битума с НПЗ PCK, Bayernoil и MiRO.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram