USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.61

-0.22

Природный газ 1.737

-0.01

...

ЛУКОЙЛ помогает развивать легкую авиацию ЯНАО

При поддержке ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь авиапарк региональной общественной организации Федерация легкой и сверхлегкой авиации Крылья Арктики Ямало-Ненецкого автономного округа пополнил 3й самолет-амфибия Л-42М.

ЛУКОЙЛ помогает развивать легкую авиацию ЯНАО

Салехард, 25 апр - ИА Neftegaz.RU. При поддержке ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь авиапарк региональной общественной организации Федерация легкой и сверхлегкой авиации Крылья Арктики Ямало-Ненецкого автономного округа пополнил 3й самолет-амфибия Л-42М.

Об этом ЛУКОЙЛ сообщил 25 апреля 2018 г.

Финансирование проекта ведется в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛ и Правительством ЯНАО.

Лекгомоторные суда Федерации применяются при патрулировании территории Ямальского, Надымского и Тарко-Салинского лесничеств.

Совместно с Департаментом по науке и инновациям ЯНАО выполняются научные экспедиции на Гыданский полуостров, острова Вилькицкого и Белый.

В ближайшее время в авиапарке Крыльев Арктики появится еще 1 уникальная модель самолета-амфибии.

В Самаре НПО Авиатех завершает строительство 7-местного Л-172.

Он разработан с учетом индивидуальных потребностей Федерации и повышенных требований для полетов в арктических условиях.

Также при содействии нефтяников в начале 2018 г сотрудники региональной организации приступили к занятиям в открывшейся школе первоначального обучения пилотов сверхлегких воздушных судов.

Новички совершают полеты на учебно-тренировочном самолете А-22 СВ Аэропакт, приобретенном для этих целей при поддержке ЛУКОЙЛа.

Первая группа из 6 человек успешно прошла 2-месячные курсы по пилотированию.

Налет каждого ученика составил 28,5 часов.

По итогам обучения выданы лицензии пилотов лёгкой и сверхлёгкой авиации.

Кроме того, компания помогла в обустройстве базы Федерации: в 1м из ангаров для хранения и обслуживания авиационной техники залиты полы с полимерным обеспыливающим покрытием, на территории взлетно-посадочной полосы и перрона посеяна специальная трава для укрепления грунта, которая позволит сохранить его от размывов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram