USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 84.64

-0.52

Природный газ 1.756

+0.01

...

ММК приступил к модернизации центральной электростанции

На Центральной электрической станции (ЦЭС) Магнитогорского металлургического комбината установят новый турбоагрегат максимальной мощностью 50 МВт, что позволит существенно увеличить КПД станции и повысит уровень надежности и технологичности всей энергосистемы комбината.

ММК приступил к модернизации центральной электростанции

Москва, 19 апр - ИА Neftegaz.RU. На Центральной электрической станции (ЦЭС) Магнитогорского металлургического комбината (ММК) установят новый турбоагрегат максимальной мощностью 50 МВт, что позволит существенно увеличить КПД станции и повысит уровень надежности и технологичности всей энергосистемы комбината.

Об этом компания сообщает 18 апреля 2018 г.

Поставку паровой турбины Т-42/50 осуществит в апреле-мае Уральский турбинный завод.

Договор с компанией был заключен после проработки технических предложений и проведения тендерных процедур.

Новая турбина будет установлена взамен прежней АТ-25-2, рассказал начальник ЦЭС ММК А. Решняк.

Агрегат укомплектован современной системой автоматического управления для работы в оптимальных режимах при снижении затрат на энергоресурсы.

В частности, уменьшится удельный расход тепла на выработку одного киловатта электроэнергии, следствием чего станет снижение потребления природного газа и увеличение КПД станции в целом.

Срок службы новой турбины - не менее 40 лет.

Генератор мощностью 50 МВт для турбины, изготовленный Новосибирским научно-производственным объединением ЭЛСИБ, уже прибыл на промплощадку комбината.

По мощности турбогенератор вдвое превышает прежний, что позволит увеличить установленную электрическую мощность станции.

В настоящий момент на месте реконструкции энергоблока идут строительные работы, осуществляется перенос оборудования.

Планируется, что установка новой турбины начнется в мае-июне. Затем будут произведены пусконаладка, обвязка трубопроводами и другие работы.

Запуск нового энергетического оборудования в работу запланирован до конца текущего года.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram