USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Ю. Трутнев проведет совещание о привлечении бизнеса к геологическому изучению недр в ДФО

Вице-премьер отметил, что существует ряд проблем, мешающий развиваться компаниям, специализирующимся на геологическом изучении. «Мы эти проблемы будем изучать», - сказал он.

Ю. Трутнев проведет совещание о привлечении бизнеса к геологическому изучению недр в ДФО

Москва, 13 апр - ИА Neftegaz.RU. Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) вице-премьер Ю. Трутнев планирует провести совещание по вопросу привлечения частных компаний к геологическому изучению недр на Дальнем Востоке.

Об этом Ю. Трутнев заявил на заседании правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке 13 апреля 2018 г.

Пор его словам, в настоящее время существует ряд проблем, мешающих развиваться компаниям, специализирующимся на геологическом изучении.

Проблемы планируется внимательно изучать вместе с Роснедрами, Росгеологией.

Если их не решить - не будет геологоразведки, не будет воспроизводства, уверенно заявил Трутнев.

Он также подчеркнул, что полезные ископаемые - это немаленькая часть развития и России, и Дальнего Востока, поэтому необходимо повышать стоимость недр и уровень изученности территорий.

Руководителя Роснедр Е. Кисилева попросили подготовиться к совещанию по теме в течение 1 недели, в частности подумать над тем, как привлечь максимальное количество компаний на рынок геологического изучения недр на Дальнем Востоке, пояснив, что речь идет не о разработке недр, а именно о сегменте геологического изучения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram