USD 93.2801

+1.26

EUR 98.4365

+0.5

Brent

0

Природный газ

0

...

ММК вошел в топ-10 экологического рейтинга России

Магнитогорский металлургический комбинат в очередной раз вошел в 1ю десятку рейтинга экологической деятельности российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики, который проводится каждые полгода телеканалом Живая планета и Институтом современных медиа (MOMRI).

ММК вошел в топ-10 экологического рейтинга России

Москва, 13 апр - ИА Neftegaz.RU. Магнитогорский металлургический комбинат в очередной раз вошел в 1ю десятку рейтинга экологической деятельности российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики, который проводится каждые полгода телеканалом Живая планета и Институтом современных медиа (MOMRI).

Об этом 13 апреля 2018 г сообщает компания ММК.

По итогам 2й половины 2017 г ММК занял 9 место в списке, продвинувшись на 1 позицию вверх по сравнению с 1 полугодием 2017 г.

В общей сложности в рейтинге представлены 33 компании.

Среди самых заметных экологических инициатив ММК авторы исследования отметили строительство систем аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и № 10, а также акцию по озеленению г Магнитогорска «Тысяча деревьев - детям».

Инвестиции Магнитогорского металлургического комбината в экологию в 2017 г превысили 4 млрд рублей, что является максимальным уровнем за последние годы.

Природоохранные усилия комбината были отмечены в декабре 2017 г дипломом Министерства природных ресурсов и экологии России.

Рейтинг Живой планеты и MOMRI призван продемонстрировать уровень значимости экологической тематики для российских компаний и основан на объективной индексации их природоохранных инициатив.

Магнитка, неизменно занимающая в списке лидирующие позиции, успешно осуществила только в 2017 г более 60 проектов в сфере экологии.

Постоянное снижение и предотвращение вредного воздействия на окружающую среду, внедрение наилучших доступных технологий являются важнейшими элементами стратегии ММК, обеспечивающими долгосрочное и устойчивое развитие компании.

В период до 2025 г компания направит на реализацию экологической политики более 38 млрд рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram