USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.55

+0.11

Природный газ 1.758

+0.01

...

Enel построит в Индии ветропарк установленной мощностью 285 МВт

По результатам Национального Тендера Enel, действуя через свою дочку в Индии BLP Energy, получила право на заключение 25-летнего соглашения о поставке электроэнергии и реализацию проекта по строительству ветропарка.

Enel построит в Индии ветропарк установленной мощностью 285 МВт

Нью-Дели, 10 апр - ИА Neftegaz.RU. По результатам Национального Тендера Enel, действуя через свою дочку в Индии BLP Energy, получила право на заключение 25-летнего соглашения о поставке электроэнергии и реализацию проекта по строительству ветропарка.

Об этом Enel сообщила 10 апреля 2018 г.

Enel инвестирует более 290 млн долл США в строительство ветропарка, который будет располагаться в индийском штате Гуджарат.

Enel, в 1й в этой стране одержала победу в тендере по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ).

В результате победы Enel получила право на заключение 25-летнего соглашения о поставке электроэнергии и строительство ветропарка установленной мощностью 285 МВт в индийском штате Гуджарат.

Право на реализацию проекта Enel получила в рамках 4го Транша национального тендера по строительству объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 2 ГВт, организованного правительственной компанией Solar Energy Corporation of India (SECI).

По словам директора Enel Green Power, данное событие знаменует собой важный шаг на пути к укреплению и консолидации присутствия компании в стране, которую Enel рассматривает для себя как стратегически значимую.

В будущем компания планирует еще больше расширить свое присутствие в Индии, которая также послужит платформой для развития по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Объем инвестиций, необходимых для строительства нового ветропарка, составит порядка 290 млн долл США.

Ввод ветропарка в эксплуатацию запланирован на 2е полугодие 2019 г.

Данный объект ветрогенерации сможет вырабатывать более 1 000 ГВтч экологически чистой электроэнергии ежегодно, что будет способствовать удовлетворению потребности Индии в новых генерирующих мощностях и достижению экологических целей.

Нынешнее индийское правительство поставило перед собой цель увеличения доли солнечной генерации до 100 ГВт к 2022 г, а ветровой - до 60 ГВт.

На данный момент установленная мощность объектов солнечной генерации в Индии составляет порядка 20 ГВт, а ветровой - 33 ГВт.

Enel, действуя через BLP Energy, 1 из ведущих компаний в области ВИЭ в Индии, владеет и управляет объектами ветрогенерации совокупной установленной мощностью 172 МВт, вырабатывая порядка 340 ГВт электроэнергии ежегодно в индийских штатах Гуджарат и Махараштра.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram