USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

В Иране выпущен новый современный изоцианат для нефтехимической промышленности

Иранская нефтехимическая компания Karoun Petrochemical Company (KRNPC), находящаяся в Особой нефтехимической экономической зоне Махшахр, в провинции Хузестан, выпустила модифицированную версию метилендифенилдиизоцианата.

В Иране выпущен новый современный изоцианат для нефтехимической промышленности

Тегеран, 10 апр - ИА Neftegaz.RU. Иранская нефтехимическая компания Karoun Petrochemical Company (KRNPC), находящаяся в Особой нефтехимической экономической зоне Махшахр, в провинции Хузестан, выпустила модифицированную версию метилендифенилдиизоцианата.

Об этом KRNPC сообщила 10 апреля 2018 г.

У продукта, получившего название LMDI B, есть все необходимое, чтобы конкурировать с несколькими известными международными брендами, такими как Isonate 143L, производимым американской Dow Chemical Company, и Lupranat MM103, изготовляемым немецкой BASF.

Мало того, что новый продукт поможет отечественным иранским производителям полиуретанов легче закупать свое сырье, он также поможет сэкономить для нефтехимической промышленности и экономики в целом миллионы долларов ежегодно.

KRNPC является 1 из ведущих нефтехимических компаний на Ближнем Востоке.

Компания разрабатывает свою 2ю фазу, которая после выхода на полную мощность сэкономит около 300 млн долл США/год для страны за счет снижения зависимости от импорта изоцианатов, сырья, используемого при производстве пластика, и в качестве связующего вещества в адгезивах, красках и лаках.

Иран имеет одни из крупнейших в мире запасы нефти и природного газа.

Нефтехимия является самой важной отраслью Ирана после нефти и газа.

Ожидается, что страна получит 14 млрд долл США дохода от экспорта нефтехимической продукции за текущую Солнечную Хиджру (21 марта 2018 г - 20 марта 2019 г).

Иран надеется к 2022 г, к концу 6го 5-летнего плана экономического развития Ирана, поднять номинальную выходную мощность нефтехимической продукции до 120 млн т/год.

Ранее сообщалось, что Индия планируют в 2018 г в 2 раза увеличить импорт нефти из Ирана.

Однако по прогнозам французского банка Societe Generale 12 мая 2018 г США с вероятностью 70% введут новые санкции в отношении Ирана, касающиеся поставок нефти.

Введение санкций приведет к тому, что поставки нефти из страны на мировой рынок сократятся на 500 тыс барр/сутки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram