USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

Локализацию производства в округе обсудят на Югорском промышленном форуме

Стратегические приоритеты промышленного развития автономного округа, связанные с локализацией новых производств и диверсификацией региональной экономики, будут рассмотрены на главном пленарном заседании Форума, который пройдет 10-11 апреля в Ханты-Мансийске.

Локализацию производства в округе обсудят на Югорском промышленном форуме

Ханты-Мансийск, 10 апр - ИА Neftegaz.RU. Стратегические приоритеты промышленного развития автономного округа, связанные с локализацией новых производств и диверсификацией региональной экономики, будут рассмотрены на главном пленарном заседании Форума, который пройдет 10-11 апреля 2018 г в Ханты-Мансийске.

Об этом сообщили организаторы Форума.

Как отметили в Департаменте промышленности Югры, в обсуждении примут участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, крупного бизнеса в сфере топливно-энергетического комплекса на территории Югры, научно-технических организаций и инновационных компаний.

Так, в программе Форума запланировано обсуждение проектов создания новых производств в рамках реализации крупнейшего инвестиционного проекта создания Технологического центра «Бажен». Проект направлен на создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования для разработки запасов баженовской свиты.Предполагаемое место реализации проекта – Пальяновская площадь Красноленинского месторождения. Объем инвестиций по проекту составляет порядка 15 млрд. рублей, а бюджетный эффект от реализации оценивается в сумму более 190 млрд. рублей.

Напомним, намерение принять участие в проекте подтвердили:

  • ООО «Новые технологии»,
  • ООО «АДЛ Заканчивание»,
  • ООО «ШАРЕД СЕРВИС ПРО»,
  • ООО «СЕТАЛЬ»,
  • ООО «Управляющая компания РОСНАНО»,
  • ООО «СНК»,
  • ООО «НьютехВелл Сервис»,
  • ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг», которые заключили партнерские соглашения с ответственным исполнителем проекта ООО «Газпромнефть-Ангара» и Фондом развития Югры.

Организаторы отметили, что отдельный блок деловой программы будет посвящен вопросам повышения производительности труда и применения технологий бережливого производства. Запланировано проведение форсайт-сессии, где будет презентован проект по реализации быстрых улучшений с использованием лин-технологий на примере одного из крупнейших предприятий Югры, работающего в сфере деревообработки.

Также для участников Форума состоится ряд мастер-классов, нацеленных на анализ управленческих ошибок внедрения лин-технологий, повышение мотивации сотрудников к внедрению бережливого производства в организациях. Так, ведущий тренер по лидерским навыкам для топ-менеджеров и сертифицированных лин-экспертов Майкл Вейдер проведет мастер-класс «Роль лидерства в применении методик бережливого производства». Он является автором книг «Инструменты бережливого производства», «Как оценить бережливость вашей компании. Практическое руководство», «Лин-лидерство».

Ознакомиться с программой Форума, направить заявку на участие в деловой программе, мастер-классах и выставке можно на официальном сайте.

Югорский промышленный форум – главная промышленная площадка Югры. Организаторами мероприятия выступают Правительство Ханты-Мансийского округа -Югры, Фонда развития Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, ООО «Югра-Экспо» при поддержке Союза " Торгово - промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram