USD 89.609

+0.09

EUR 96.9777

-0.12

Brent 81.99

+0.03

Природный газ 2.056

-0.01

...

В сентябре 2018 г на шельфе Германии проведут сейсмику для выбора места для новых кластеров ветровых парков

Федеральное морское и гидрографическое агентство Германии (BSH) выбрало Fraunhofer IWES, среди других, для проведения предварительной оценки почвенных условий в 1м раунде торгов для новых кластеров морских ветропарков в Северном и Балтийском морях.

В сентябре 2018 г на шельфе Германии проведут сейсмику для выбора места для новых кластеров ветровых парков

Бремен, 9 апр - ИА Neftegaz.RU. Федеральное морское и гидрографическое агентство Германии (BSH) выбрало Fraunhofer IWES, среди других, для проведения предварительной оценки почвенных условий в 1м раунде торгов для новых кластеров морских ветропарков в Северном и Балтийском морях.

Об этом 8 апреля 2018 г с достоинством поведала Fraunhofer IWES.

Германия активно развивает возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и строит ветровые парки.

В соответствии с Законом о ветроэнергетике на шельфе Германии (WindSeeG) предварительная оценка почвенных условий должна быть выполнена до присуждения контрактов на новые ветровые кластеры.

Важная информация, касающаяся морской среды, недр и ветровых и океанографических условий, позволяет участникам торгов более точно оценить затраты на строительство и ожидаемую отдачу.

Знание почвенных условий важно при планировании и разработке оффшорных ветропарков, поскольку информация может использоваться в качестве основы при выборе и определении опорных конструкций для ветровых турбин ветряных электростанций (ВЭС).

Fraunhofer IWES (Institute for Wind Energy Systems) формирует 3D модели морского дна на основе геофизических данных.

Метод многоканальной сейсмической съемки обеспечивает данные высокого разрешения для слоев грунта на всех соответствующих глубинах для фундаментов ветровых турбин.

Методология была оптимизирована для использования на глубинах менее 100 метров, характеристики сигнала в сочетании с цифровым высокочувствительным многоканальным регистрирующим блоком (стример) обеспечивают проникновение акустического сигнала на предполагаемую глубину фундамента ветровых турбин и его прием.

Акустические сигналы передаются под водой, и отраженные акустические волны принимаются и записываются с использованием гидрофонов.

Эти отражения позволяют идентифицировать характер слоев почвы на несколько км и предоставлять информацию о породах, которые там встречаются.

Это, в свою очередь, облегчает определение технических факторов, которые могут повлиять на стабильность ветровой турбины или платформы преобразователя весом до 20 тыс т.

Геофизическое обследование запланировано на сентябрь 2018 г, в то время как измерительная кампания может занять до нескольких недель в зависимости от размера области, подлежащей обследованию.

Также будут проведены исследования геологического бурения и испытаний на конус.

Это позволит создать общую картину морского дна.

Многоканальная сейсмика IWES уже используется для геофизических исследований на нескольких немецких ветряных электростанциях и в различных исследовательских проектах как в Северном, так и в Балтийском морях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram