USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.83

+0.14

Природный газ 1.716

0

...

Роснефть заинтересована в нефтегазовых проектах в западном иранском регионе Загрос

Роснефть заинтересована в нефтегазовых проектах в западном иранском регионе Загрос, после подписания в 2017 г соглашения о ведении бизнеса в стране.

Роснефть заинтересована в нефтегазовых проектах в западном иранском регионе Загрос

Тегеран, 10 апр - ИА Neftegaz.RU. Роснефть заинтересована в нефтегазовых проектах в западном иранском регионе Загрос, после подписания в 2017 г соглашения о ведении бизнеса в стране.

Об этом 9 апреля 2018 г сообщает правительство Ирана.

По состоянию на середину февраля 2018 г, Роснефть планировала оценить перспективы геологоразведочных и добывающих проектов в Загросе.

Никакие другие подробности не были предоставлены.

В 2017 г Роснефть и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) договорились о совместной работе над рядом стратегических проектов в Иране на сумму до 30 млрд долл США.

Потенциальное сотрудничество с Ираном укрепило бы позиции Роснефти на Ближнем Востоке, где она уже обеспечила ряд сделок, в т.ч приобретение контрольного пакета акций основного нефтепровода Ирака в Курдистане.

В последние годы Иран и Россия создали сильный союз и активизировали усилия по укреплению сотрудничества в области обороны, торговых связей и культурного взаимодействия.

В конце 2017 г стало известно, что Роснефть открывает представительство в Иране и объявила тендер на аренду офисных помещений в г Тегеран.

Тогда же компания проявляла интерес к разработке 4 месторождений в Иране: Азадеган, Яран, Купал и Марун.

3 апреля 2018 г стало известно, что российские нефтегазовые компании могут инвестировать в проекты в Иране более 50 млрд долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram