USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 84.96

-0.25

Природный газ 1.776

-0.01

...

Сербская NIS завершила модернизацию цеха «Битум» на НПЗ Панчево

Нефтяная индустрия Сербии (NIS), 56%-ная дочка Газпром нефти, модернизировала систему загрузки битума на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) Панчево.

Сербская NIS завершила модернизацию цеха «Битум» на НПЗ Панчево

Белград, 3 апр - ИА Neftegaz.RU. Нефтяная индустрия Сербии (NIS), 56%-ная дочка Газпром нефти, модернизировала систему загрузки битума на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) Панчево.

Об этом NIS сообщила 30 марта 2018 г.

Благодаря реконструкции и модернизации автомобильной и железнодорожной наливной эстакады и части резервуарного парка, обеспечена полная автоматизация процесса налива и отгрузки битума.

В рамках проекта в цехе «Битум» НПЗ Панчево установлены современные системы управления, в т.ч программное обеспечение, обеспечивающее максимальную надежность отгрузки.

Итогом стала практически полная цифровизация всех рабочих операций, начиная с прибытия транспорта на пункт налива, до его наполнения, определения объема и температуры, и до отъезда цистерны.

Это будет способствовать повышению безопасности сотрудников NIS и уровня охраны окружающей среды.

Также сокращается время налива битума в железнодорожные и автоцистерны.

В проект инвестировано почти 100 млн динаров (1,04 млн долл США).

Напомним, что стратегической задачей в сегменте переработки и производства нефтепродуктов NIS ставит повышение операционной и энергетической эффективности, увеличение глубины переработки нефти.

Ключевым проектом в данном направлении является строительство комплекса глубокой переработки нефти с технологией замедленного коксования, начавшееся в октябре 2017 г.

Мощность установки замедленного коксования составит 2000 т/сутки.

За счет реализации проекта глубина переработки нефти на НПЗ в Панчево превысит 99%, объем производства дизельного топлива увеличится более чем на 38%.

Это позволит NIS дополнительно диверсифицировать производственный ассортимент в пользу наиболее высокомаржинальных продуктов и обеспечить рынок региона высококачественным топливом.

Общая сумма инвестиций в новый проект превысит 300 млн евро, завершение строительства намечено на конец 2019 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram