USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.91

+0.08

Природный газ 1.758

+0.01

...

Паводок снес 25 опор ЛЭП в Алтайском крае, энергетики ждут спада воды для восстановления

26 опор линий электропередачи (ЛЭП) снесены талыми водами и глыбами льда в Алтайском крае. Энергетики ждут, когда спадет уровень воды, чтобы отремонтировать их. Электроснабжение части населенных пунктов идет по резервным схемам.

Паводок снес 25 опор ЛЭП в Алтайском крае, энергетики ждут спада воды для восстановления

Горно-Алтайск, 30 мар - ИА Neftegaz.RU. 26 опор линий электропередачи (ЛЭП) снесены талыми водами и глыбами льда в Алтайском крае. Энергетики ждут, когда спадет уровень воды, чтобы отремонтировать их. Электроснабжение части населенных пунктов идет по резервным схемам.

Об этом 29 марта 2018 г сообщил сообщило Алтайэнерго.

Основная проблема не в том, что вода зашла под ЛЭП, а в том, что вместе с водой шли большие глыбы льда, которые как щепки ломали опоры.

На сегодня на восстановлении 25 опор.

Вода стоит, и энергетики не могут к ним добраться, но все потребители запитаны по резервным схемам либо от резервных источников.

Как только вода уйдет, специалисты Алтайэнерго смогут проехать к опорам.

Максимальное время восстановления с начала ремонта - 6 часов.

Максимальное количество специалистов, которые с 24 марта 2018 г задействованы на устранении нарушений, - 165 человек, привлекалось 75 единиц техники.

В Краснощековский и Чарышский районы, которые попали 1ми в зону подтопления, еще до начала паводка направили резервные источники снабжения электроэнергией.

При подтоплении с Маралиха была за ночь построена резервная ЛЭП протяженностью более 1 км на случай аварийного отключения.

По данным МЧС, на данный момент в Алтайском крае в той или иной степени подтоплены 65 населенных пунктов, подтоплено более 4 тыс участков и свыше 1 тыс жилых домов, в которых проживает в общей сложности 2,5 тыс человек.

Эвакуированы почти 1,7 тыс человек, 177 из них находятся в пунктах временного размещения.

Режим ЧС в Алтайском крае сохраняется, ожидается ухудшение погоды и новые подтопления.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram