USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.87

+0.84

Природный газ 1.935

-0.02

1 мин
...

Гидроагрегат № 3 Аушигерской ГЭС введен в работу после капитального ремонта

На гидроагрегате № 3 Аушигерской ГЭС (входит в состав Кабардино-Балкарского филиала РусГидро) завершился капитальный ремонт, который начался 21 января текущего года в соответствии с утвержденной программой ремонтов филиала на 2018 г.

Гидроагрегат № 3 Аушигерской ГЭС введен в работу после капитального ремонта

Москва, 29 мар - ИА Neftegaz.RU. На гидроагрегате № 3 Аушигерской ГЭС (входит в состав Кабардино-Балкарского филиала РусГидро) завершился капитальный ремонт, который начался 21 января 2018 г в соответствии с утвержденной программой ремонтов филиала на 2018 г.

В период подготовки к капитальному ремонту специалисты Гидроремонт ВКК провели комплекс замеров основных технических показателей работы гидроагрегата и вспомогательных систем: вибрационное состояние, температурный режим узлов, режимы работы вспомогательных систем.

В ходе ремонта на гидроагрегате проведена разборка, ревизия и регулировка основных узлов генераторного и турбинного подшипников, подпятника. Также выполнен ремонт рабочего колеса, лабиринтных уплотнений, лопаток направляющего аппарата и спиральной камеры.

На завершающей стадии проведены эксплуатационные испытания оборудования гидроагрегата: турбина и генератор протестированы на холостом ходу, проведены вибрационные и испытания под нагрузкой.

Гидроагрегат № 3 был введен в промышленную эксплуатацию 22 декабря 2002 г. К моменту вывода в капитальный ремонт суммарная выработка гидроагрегата составила более 1,1 млрд кВт.ч.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram