USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.11

-0.4

Природный газ 1.829

-0.04

...

Росгеология выполнила сейсморазведку на 2 перспективных на углеводороды участках в Саратовской области для компании Л. Шнайдермана

Волгограднефтегеофизика, дочка Росгеологии, выполнила сейсморазведку 2D на территории Тимонинского и Северо-Тимонинского участков недр в Саратовской области.

Росгеология выполнила сейсморазведку на 2 перспективных на углеводороды участках в Саратовской области для компании Л. Шнайдермана

Саратов, 23 мар - ИА Neftegaz.RU. Волгограднефтегеофизика, дочка Росгеологии, выполнила сейсморазведку 2D на территории Тимонинского и Северо-Тимонинского участков недр в Саратовской области.

Об этом Росгеология сообщила 23 марта 2018 г.

Тимонинский и Северо-Тимонинский участки недр расположены в Александрово-Гайском и Новоузенском районах Саратовской области.

Эти объекты являются перспективными на нефть и газ.

К реализации проекта Волгограднефтегеофизика приступила в сентябре 2017 г по заказу малоизвестной компании-недропользователя Тилгай-Нафта из г Энгельса Саратовской области.

На Тимонинском участке недр было проведено 47,9 пог км исследований, на Северо-Тимонинском - 204,8 пог км.

К настоящему моменту полевые работы завершены, материал и отчет переданы заказчику.

Сравнительно небольшой объем работ по большему по площади Тимонинском участке недр обусловлен тем, что ранее там сейсморазведка уже проводилась.

В 2016 г на участке Волгограднефтегеофизика провела полевые сейсморазведочные работы МОГТ-2Д в объеме 400 пог км.

Результаты исследований помогут сделать выводы о перспективах участков и наметить план дальнейших геологоразведочных работ.

Тилгай-Нафта получила в 2013 г лицензию СРТ 01550 НР до 2037 г на геологическое изучение, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведка и добыча полезных ископаемых на этих участках недр.

Тилгай-Нафта - дочка УК «КорСарНефть» - бенефициар - австрийский бизнесмен российского происхождения Леонид Шнайдерман.

Когда-то очень давно Л. Шнайдерман участвовал в бизнесе йодобромных солей на территории СНГ.

Причем есть туркменский след.

Соли добывали в Туркменистане, компании Pado Oil and Chemical Equipment Trading GmbH и Mitro International Ltd.

Был СРП и ГК Туркменнефтегаз.

Л. Шнайдерман был дружен с OMV, но австрияки в 2010 г неожиданно продали долю участия 74,9% в кипрской Ring Oil Holding & Trading Ltd, владеющей через дочек 10ю лицензиями на ГРР в России (9- в Саратовской области и 1- в Коми) и УК«КорСарНефть» некой мальтийской Mineral & Bio Fuels

Л. Шнайдерман тогда дерзко заявил, что сам будет разрабатывать участки недр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram