USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.33

+1.4

Природный газ 1.688

+0.03

...

Сроки вывода на полную мощность 2-х ТЭС в Крыму могут быть перенесены

Минэнерго РФ после совещания с участием зампреда Д. Козака примет решение о возможном переносе сроков ввода вторых блоков ТЭС в Крыму, которые строит Технопромэкспорт.

Сроки вывода на полную мощность 2-х ТЭС в Крыму могут быть перенесены

Москва, 21 мар - ИА Neftegaz.RU. Минэнерго РФ после совещания с участием зампреда Д. Козака примет решение о возможном переносе сроков ввода вторых блоков ТЭС в Крыму, которые строит Технопромэкспорт.

Об этом сообщил замминистра энергетики РФ А. Черезов 20 марта 2018 г.

А. Черезов отметил, что вывод в эксплуатацию 2ой очереди Севастопольской и Симферопольской ТЭС может быть перенесен на более поздний срок из-за задержки получения разрешительной документации в Крыму.

С нефтегазовой инфраструктурой, по его словам, проблем нет.

При этом замминистра подчеркнул, что ввод 1ой очереди обеих ТЭС, запланированный на срок не позднее 19 мая 2018 г (согласно постановлению правительства) состоится по графику.

Ввод 2ой очереди должен был состояться не позднее 18 июня 2018 г.

Причем вывод Севастопольской ТЭС на полную мощность по существующей схеме может состояться в срок.

А вот в случае с Симферопольской ТЭС необходимо решить ряд вопросов, но замминистра подчеркнул, что перенос сроков для Минэнерго России неприемлем, а Технопромэкспорт в случае невыполнения обязательств, попадет под штрафные санкции.

Сохранить планы по срокам вывода станций на полную мощность можно при условии изменения 2х нормативно-правовых актов.

Напомним, что 14 марта 2018 г в ходе испытаний на Таврической (Симферопольской) ТЭС был осуществлен 1й розжиг газовой турбины 1го энергоблока.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram