USD 87.6772

-0.46

EUR 96.0682

-0.68

Brent 78.3

+0.1

Природный газ 2.909

-0.2

...

Издано Распоряжение Министра Транспорта РФ об образовании Программного Комитета конференции и выставки «ТРАНСТЕК-2018». ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЯ

М.Ю.Соколов 6 марта 2018 г подписал Распоряжение Минтранса России № МС-24-р об образовании Программного Комитета 6-й Международной конференции по развитию портов и судоходства и 14-й выставки «ТРАНСТЕК-2018».

Издано Распоряжение Министра Транспорта РФ об образовании Программного Комитета конференции и выставки «ТРАНСТЕК-2018». ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЯ

Санкт-Петербург, 21 мар - ИА Neftegaz.RU. Министр Транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколов 6 марта 2018 г подписал Распоряжение Минтранса России № МС-24-р об образовании Программного Комитета 6-й Международной конференции по развитию портов и судоходства и 14-й выставки «ТРАНСТЕК-2018».

Указанный акт является первым Распоряжением Министра Транспорта Российской Федерации по мероприятиям "ТРАНСТЕК", позиционированным с 2012 года как конференции и выставки по развитию портов и судоходства, что свидетельствует об окончательном формировании его субъектности и самостоятельного статуса ввиду признанной значимости мероприятий и доверия к ним со стороны отраслевого делового и экспертного сообщества.

До этого последний раз распорядительный акт по "ТРАНСТЕК" принимался в 2006 году, когда мероприятия не являлись самостоятельной программой, а входили, с 1998 года, в состав Международных Евро-Азиатских конференций по транспорту.

Организации-члены Программного Комитета планируют обширную программу в рамках «ТРАНСТЕК-2018» с 09 по 11 октября 2018 года. Так, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Институт информационных технологий СПбГМТУ 11 октября 2018 года запланировали проведение открытой дискуссии на тему: «Цифровая верфь" - Индустрия 4.0 в судостроении. Особенности проектирования и постройки судов вспомогательного флота. Цифровая модернизация верфей». Идея «цифровизации» подразумевает интеграцию всех программных продуктов, которые будут использованы в производственной деятельности верфи. Будет использован набор самых современных строительных технологий, включая технологии лазерной резки и сварки металлов. Машины и станки будут информационно связаны между собой и заключены в единую систему управления. Это обеспечит машиностроительную точность по всей цепочке постройки судна.

Ежегодное заседание Международного Экспертного Совета по Сотрудничеству в Арктике по тематике "Поиск и спасение пострадавших, ликвидация последствий техногенных катастроф в Арктике" намечено к проведению в рамках «ТРАНСТЕК-2018»

ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова и Институт Международного транспортного менеджмента ГУМРФ проведут на «ТРАНСТЕК-2018» Вторую международную конференцию «Порто-ориентированная логистика-2018»

10 октября 2018 года в рамках Программы конференции и выставки по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2018» Деловой журнал "Контейнерный бизнес " запланировал проведение круглого стола "Контейнерный терминал речного и морского порта как элемент развития территории. Основными темами рассмотрения на круглом столе явятся: Контейнерный терминал речного и морского порта как точка сопряжения контейнерной перевозки; Контейнерный терминал речного порта как узловая точка роста контейнерных перевозок в регионе; Контейнерный терминал порта, находящегося в городской черте, как один из ключевых элементов экономического развития городской территории; Роль контейнерного терминала в реализации экспортного потенциала промышленных предприятий региона; Потребности контейнерного бизнеса на водном транспорте в государственном регулировании и государственной поддержке, и возможности федеральных, региональных и местных властей по удовлетворению этих потребностей; Судостроение и судоходство - есть ли возможности для развития и взрывного роста?

АО «ОСК» в письме Вице-президента по гражданскому судостроению информировала Минтранс России и Программный Комитет международной конференции и выставки по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2018» о поддержке тематических мероприятий и круглых столов по тематике специализированного, вспомогательного, портового и технического флота, в строительстве, модернизации, реновации и эксплуатации которого активно участвуют Общества группы «ОСК». В рамках "ТРАНСТЕК-2018" по данной теме на 10 октября 2018 года с участием ИД «Морские Вести России» и Журнала «Морские Порты» и «Морской Флот» запланирована Четвёртая Ежегодная Конференция «Специализированный и портовый служебно-вспомогательный флот. Новые проекты. Технологии и оборудование для строительства и модернизации», регулярно проходящая на базе конференций и выставок «НЕВА» и «ТРАНСТЕК».

В рамках конференции планируется рассмотреть вопросы строительства, модернизации, реновации и эксплуатация специализированного, вспомогательного, портового и технического флота, включая: дизельные линейные и портовые ледоколы, вспомогательные ледоколы, буксиры, буксирно-спасательные суда, суда для обеспечения глубоководных, водолазных работ и судоподъёма, земснаряды и дноуглубители, крановые суда, суда-камнеукладчики, лоцмейстерские катера, бункеровщики, нефтесборщики, экологические суда, суда снабжения морских буровых платформ, суда-сборщики льяльных вод, патрульные и мониторинговые суда, обстановочные суда, гидрографические суда, суда для промерных и изыскательских работ, суда НИС, многофункциональные суда для строительно-монтажных работ, многоцелевые суда кабеле-и трубоукладчики.

АСОП информировала Программный Комитет, что в рамках «ТРАНСТЕК-2018» с участием Ассоциации морских торговых Портов, Комитета по технологам и механизации АСОП, журнала «Морские Порты» планируется проведение традиционной Ежегодной конференции по вопросам эффективных инвестиций в технику и технологию для портов и развитие современного парка для ПРР.

В соответствии с обращением в Программный Комитет «ТРАНСТЕК-2018» в него впервые в качестве Членов Комитета вошли руководители предприятий группы «ТРАНЗАС»: ООО «Транзас Навигатор» и АО «Транзас Технологии». В рамках программы 6-й Международной конференции и 14-й выставки «ТРАНСТЕК-2018» предприятия группы рассматривают возможность проведения одного из мероприятий по тематике в области развития техники и технологий для безэкипажных судов и e-навигации.

Тематика цифровой навигации, морского беспилотного транспорта и цифровой логистики является одним из наиболее передовых отраслевых трендов, развитие которого поддерживается в России на самом высоком административном уровне. Данная задача формулируется, как комплексная, так же и в отношении развития инфраструктуры с учётом данных глобальных технологических изменений, которое позволит совмещать её с указанными технологиями, созданными на базе и с элементами искусственного интеллекта.

Распоряжение Минтранса России по «ТРАНСТЕК-2018» издано в соответствии с п.7.7. Плана работы Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации на 2018 год от 19 января 2018 г № 383п-П4 и п. 3.38 Плана Работ Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга на 2018 год.

В соответствии с Распоряжением, Председателем Программного Комитета утверждён В.А.Олерский-заместитель Министра транспорта Российской Федерации-руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта

Сопредседателями Программного Комитета Распоряжением утверждены:

-Барышников С.О., Ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова»,

-Буянов С.И., Генеральный директор Акционерного Общества «Центральный Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота»

- Лаврищев А.В. Генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт»

Членами программного комитета являются:

-Воронков С.Г., Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «ЭкспоФорум Интернэшнл»

-Гапешко И.Б., Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Транзас навигатор»

-Гриняев С.Н. Генеральный директор Автономной Некоммерческой Организации «Центр Стратегических оценок и прогнозов»

- Жусупов С.Д., Исполнительный директор Ассоциации морских торговых портов

- Кириченко А.В. Директору института Международного транспортного менеджмента ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова

- Клюев В.В, Директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России

-Клявин А.Ю. Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Российская палата судоходства»

- Кузнецов А.И. Главному Редактор Издательства «Морские вести России»

-Липис А.В., Директор Института информационных технологий Санкт-Петербургского Государственного морского технического университета, Заведующий кафедрой вычислительной техники и информационных технологий

- Нильский Н.Н., Главный редактор журнала «Контейнерный бизнес»

-Пантина Т.А., проректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова»,

-Паринов П.П., Руководитель ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря

-Пономарев В.В. Генеральный директор Акционерного общества «Транзас Технологии»

-Пошивай А.И., Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта

-Пылин С.В. Директор Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»

-Тихомиров А.Н. Генеральный директор Акционерного Общества «ТРАНСТЕХ НЕВА ЭКСИБИШНС»

-Чекалова Т.И., Советник Губернатора Санкт-Петербурга, Ответственный Секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга

Так же, участие в работе Программного комитета подтвердили:

- Бахмутская А. В., Директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Агентство внешнего транспорта»

- Кребс А.Р., Главный эксперт Департамента маркетинга и продаж Акционерного Общества «Объединённая судостроительная корпорация» (АО «ОСК»)

В состав Секретариата Программного Комитета международной конференции выставки по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2018» вошли:

-Буянов С.И., Генеральный директор Акционерного Общества «Центральный Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота»

-Тихомиров А.Н. Генеральный директор Акционерного Общества «ТРАНСТЕХ НЕВА ЭКСИБИШНС»

-Чекалова Т. И., Советник Губернатора Санкт-Петербурга, Ответственный Секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram