USD 88.354

+0.71

EUR 96.0531

+0.45

Brent 78.31

+0.34

Природный газ 2.748

-0.12

...

Кабмин внес в Госдуму законопроект об усиление ответственности за самовольное подключение к энергосетям

Кабмин внес в Госдуму на рассмотрение Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях (в части усиления административной ответственности за повторное самовольное подключение к сетям инфраструктуры и использование энергетических ресурсов).

Кабмин внес в Госдуму законопроект об усиление ответственности за самовольное подключение к энергосетям

Москва, 16 мар - ИА Neftegaz.RU. Кабмин внес в Госдуму на рассмотрение Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления административной ответственности за повторное самовольное подключение к сетям инфраструктуры и использование энергетических ресурсов).

Данный законопроект был опубликован на сайте Правительства 16 марта 2018 г.

В целях повышения ответственности за несанкционированное потребление энергетических ресурсов законопроектом предлагается установить более жёсткие меры административной ответственности за повторное самовольное подключение.

Статьёй 7.19 КоАП установлена административная ответственность за самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа.

Правоприменительная практика выявила недостаточность предусмотренных действующей редакцией статьи 7.19 КоАП мер воздействия.

Например, в сфере электроэнергетики, по данным сетевых операторов, более 18% лиц, совершавших незаконное подключение и бездоговорное потребление электрической энергии, совершали в течение последующих 3х лет аналогичные деяния повторно.

В целях повышения ответственности за несанкционированное потребление энергетических ресурсов законопроектом предлагается дополнить статью 7.19 КоАП частью 2й, устанавливающей более жёсткие меры административной ответственности за повторное самовольное подключение к сетям инфраструктуры и самовольное использование энергоресурсов.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 8 февраля 2018 г.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram