USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.06

+0.68

Природный газ 1.683

-0.03

...

Магнитка укрепляет позиции на рынке проката с покрытием

В 2017 г Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) работал с максимально возможной загрузкой оборудования по производству проката с покрытием, в очередной раз подтвердив статус крупнейшего в России производителя данной продукции.

Магнитка укрепляет позиции на рынке проката с покрытием

Москва, 16 мар - ИА Neftegaz.RU. В 2017 г Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) работал с максимально возможной загрузкой оборудования по производству проката с покрытием, в очередной раз подтвердив статус крупнейшего в России производителя данной продукции.

Об этом 15 марта 2018 г рассказал старший менеджер группы по реализации металла с покрытиями ММК А. Олейник, выступая на проходящей в Москве 13-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

По его словам, в 2017 г объем поставок товарного оцинкованного проката MMK на рынок России составил 980 тыс т, проката с полимерным покрытием - 310 тыс т.

Доля комбината в видимом потреблении оцинкованного проката на российском рынке составила 31%, проката с полимерным покрытием - 15%.

Увеличиваются объемы реализации на экспортные направления и в страны СНГ. Так, объемы экспорта оцинкованного проката в дальнее зарубежье в 2017 г составили 25 тыс т (против 12 тыс т годом ранее).

Объемы реализации оцинкованного проката в страны СНГ выросли на 10 тыс т - до 127 тыс т; проката с полимерным покрытием - до 53 тыс т (прирост также 10 тыс т).

Таким образом, весь 2017 г ММК отработало с максимально возможной загрузкой оборудования, занимая лидирующие позиции на рынке металлопродукции с покрытием.

Существенными событиями российского рынка металла с покрытиями в 2017 г стали ввод в строй нового агрегата непрерывного горячего цинкования мощностью 360 тыс т в год, построенного на площадке листопрокатного цеха № 11 ММК; а также вхождение в Группу ММК Лысьвенского металлургического завода.

Для сохранения максимальной загрузки оборудования в 2018 г ММК продолжит работу по освоению новых видов продукции. Продолжается работа по поиску новых поставщиков лакокрасочных материалов.

Маркировка, наносимая на прокат с полимерным покрытием, будет в полном объеме удовлетворять требованиям новой редакции ГОСТ 34180.

На производственной площадке ЛМЗ продолжаются работы по развитию продаж нового вида проката с многослойным полимерным покрытием типа Steel Art. Кроме того, ведутся работы по освоению новых видов пассивационных материалов для увеличения коррозионной стойкости электрооцинкованного проката.

Производимый прокат с полимерным покрытием достиг показателей качества СТО 376 ММК.

Последовательная работа по освоению широкого ассортимента качественной металлопродукции позволяет ММК обеспечивать наиболее полное удовлетворение потребностей клиентов и продолжать укреплять позиции на рынке проката с покрытием.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram