USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

На Якутской ГРЭС начался капитальный ремонт газотурбинной установки №8

На Якутской ГРЭС Якутскэнерго, дочки РусГидро, приступили к капремонту газотурбинной установки № 8 мощностью 35 МВт.

На Якутской ГРЭС начался капитальный ремонт газотурбинной установки №8

Якутск, 16 мар - ИА Neftegaz.RU. На Якутской ГРЭС Якутскэнерго, дочки РусГидро, приступили к капремонту газотурбинной установки № 8 мощностью 35 МВт.

Об этом 16 марта 2018 г сообщило Якутскэнерго.

Специалисты станции разработали комплекс мероприятий, обеспечивающих своевременное и качественное выполнение ремонтных работ.

В ходе капремонта на газотурбинной установке заменят диафрагмы компрессора, направляющий аппарат, рабочие и направляющие лопатки, уплотнительный диск турбины, выполнят замену пламенной трубы и жаровой вставки.

Главной задачей станции является качественное электро- и теплоснабжение населения и предприятий Центрального энергорайона.

Для обеспечения бесперебойной работы Якутской ГРЭС и поддержания генерирующего оборудования в технически исправном состоянии ГТУ-8 выведена в капитальный ремонт.

Работы ведутся в штатном режиме и продлятся до конца мая 2018 г, в соответствии с годовым графиком ремонта основного оборудования станции и сроками сетевого графика капремонта.

Как отметил начальник отдела планирования и подготовки ремонта А. Попов, располагаемая мощность генерирующего оборудования ЯГРЭС-1 и ЯГРЭС-2 позволяет обеспечить максимум нагрузок энергопотребления Центрального района Якутии.

Также согласно годовой ремонтной программе и в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг в 3м квартале 2018 г на Якутской ГРЭС запланирован капремонт газотурбинной установки № 1.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram