USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.64

+0.13

Природный газ 1.657

-0.04

...

Газпром нефть открыла в г Муравленко ледовый дворец

В г Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось торжественное открытие ледового дворца, построенного компанией Газпром нефть в рамках программы социальных инвестиций Родные города.

Газпром нефть открыла в г Муравленко ледовый дворец

Салехард, 14 мар - ИА Neftegaz.RU. В г Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось торжественное открытие ледового дворца, построенного компанией Газпром нефть в рамках программы социальных инвестиций Родные города.

Об этом 14 марта 2018 г сообщила Газпром нефть.

В мероприятии приняли участие председатель Правления Газпром нефти А. Дюков и губернатор ЯНАО Д. Кобылкин.

Спортивный комплекс с ареной олимпийского размера станет базой для филиала детско-юношеской хоккейной академии Авангард и позволит проводить круглогодичные занятия хоккеем, фигурным катанием и шорт-треком.

Кроме ледовой площадки с трибунами на 400 мест, в двухэтажном здании общей площадью почти 6 тыс км2 также разместились тренажерный зал и зал хореографии.

Уровень технического оснащения спортивного комплекса отвечает самым современным требованиям.

Для удобства людей с ограниченными физическими возможностями в новом ледовом дворце создана безбарьерная среда: лестницы снабжены пандусами и подъемниками, организованы специализированные душевые с напольной тактильной плиткой для слабовидящих, на одной из трибун предусмотрена площадка для инвалидов-колясочников.

Ледовый комплекс в г Муравленко стал 3м филиалом академии Авангард, открытым в ЯНАО, и еще одним важным элементом системы хоккейного образования детей и молодежи, которая при поддержке Газпром нефти создается в сибирских регионах.

Появление в г Муравленко этого спортивного комплекса должно придать новый импульс развитию в городе зимних видов спорта.

А. Дюков, председатель Правления Газпром нефти, комментируя открытие ледового дворца, отметил, что рост качества жизни в регионах является главной целью программы социальных инвестиций Родные города.

Муравленко, безусловно, является для компании именно родным городом: здесь расположено одно из ключевых добывающих предприятий Газпром нефти.

И этот ледовый дворец - далеко не 1й пример инвестиций компании в развитие социальной инфраструктуры города.

Газпром нефть уже построила здесь несколько спортивных объектов, жилых домов, ведется строительство большого детского сада.

По словам губернатора ЯНАО, почти 1/2 жителей Ямала систематически занимается физкультурой и спортом и по этому показателю округ в 5ке регионов-лидеров страны.

Это не случайно.

Программу модернизации спортивной инфраструктуры Газпром нефть запустила 7 лет назад, и теперь с полным правом может говорить о результатах: с 2010 г в округе введены в строй 44 спортивных объекта и 35 из них построены предприятиями ТЭКа.

Сегодняшнее событие прекрасно демонстрирует эффективное взаимодействие Правительства Ямала с компанией Газпром нефть, которая известна ямальцам, как образец социально ответственного бизнеса


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram