USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

ЛУКОЙЛ профинансирует развитие социальной инфраструктуры в ЯНАО

Президент ЛУКОЙЛа В. Алекперов и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Д. Кобылкин подписали в Салехарде допсоглашение к Соглашению о сотрудничестве на 2018 г.

ЛУКОЙЛ профинансирует развитие социальной инфраструктуры в ЯНАО

Салехард, 14 мар - ИА Neftegaz.RU. Президент ЛУКОЙЛа В. Алекперов и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Д. Кобылкин подписали в Салехарде допсоглашение к Соглашению о сотрудничестве на 2018 г.

Об этом ЛУКОЙЛ сообщил 14 марта 2018 г.

Средства будут направлены на социально-экономическое развитие муниципальных образований округа, строительство спортивных объектов, поддержку агропромышленного комплекса и общественных организаций.

В поселке Тазовском при поддержке ЛУКОЙЛа продолжится строительство универсального спортивного комплекса с плавательным бассейном.

Компания окажет содействие благотворительному фонду Ямине в организации лечения и реабилитации тяжело больных детей, фонду Содействия развитию Шурышкарского района в приобретении и монтаже модульного здания для размещения заготовительного комплекса в с Питляр, региональной общественной организации Центр развития гражданских инициатив в реализации экологического волонтерского проекта Будущее Арктики.

ЛУКОЙЛ продолжит принимать активное участие в развитии легкой и сверхлегкой авиации региона и спортивных дисциплин: дзюдо, хоккея и волейбола.

Допсоглашением предусмотрено финансирование программ регионального инновационно-инвестиционного фонда Ямал, общероссийской общественной организации Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, фонда Сотрудничество Ямала, ассоциации Совет муниципальных образований ЯНАО и некоммерческой организации Союз ветеранов Ямала.

​Также Президент ЛУКОЙЛ и губернатор арктического региона в ходе пресс-конференции ответили на вопросы журналистов, провели встречу с коллективом ТПП Ямалнефтегаз.

Ранее, 13 марта 2018 г, В. Алекперов также подписал допсоглашение о развитии социальной инфраструктуры в ХМАО.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram