USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

В Сколково стартовал ежегодный отбор инновационных проектов «Газпром нефть Innovation Challenge»

В Сколково начался конкурсный отбор инновационных проектов «Газпром нефть Innovation Challenge 2018».

В Сколково стартовал ежегодный отбор инновационных проектов «Газпром нефть Innovation Challenge»

Москва, 6 мар - ИА Neftegaz.RU. В Сколково начался конкурсный отбор инновационных проектов «Газпром нефть Innovation Challenge 2018».

Об этом Газпром нефть сообщила 5 марта 2018 г.

Конкурс «Газпром нефть Innovation Challenge» проводится ежегодно в рамках Ежегодный конкурс проводится в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного в 2015 г Газпром нефтью и фондом Сколково.

Целью конкурса является стимулирование исследований и разработок новых технологий по актуальным ИТ-направлениям для российских нефтегазовых компаний.

Бизнес-требования для отбора предоставляет Газпром нефть, организатором мероприятия выступает фонд Сколково.

В 2018 г отбор проводится по 4 направлениям.

- «IIoT: Мобильный бурильщик» - подбор оптимального набора устройств и технологий для оперативного информирования сотрудников на буровой о текущих и последующих операциях из плана бурения, показателях эффективности их выполнения и выявленных отклонениях.

- «IIoT: Цифровой супервайзер» - подбор оптимального набора устройств и технологий для роботизации супервайзинга и автоматического контроля исполнения всех операций бурения.

- «МАТ - Адаптивное планирование бурения» - анализ применимости мультиагентных технологий для формирования и адаптации плана бурения с учетом накопленного опыта.

- «AR для строительства» - сопоставление 3D-модели строящегося объекта с физическим объектом на месте строительства для оценки плана-факта выполнения строительно-монтажных работ и отклонений в сроках.

Участниками конкурса могут стать российские малые и средние инновационные компании, научные организации.

В 2017 г отбор был организован по пяти номинациям, в которых приняли участие более 30 компаний.

В номинации «Носимые устройства в целях производственной безопасности» жюри отобрало 3 сильнейшие команды - консорциумы компаний HUMAN+ и Navigine, IBM и УралТехИс, а также КРОК.

С этими командами будет продолжена работа над комплексным решением, максимально соответствующим ключевым требованиям бизнеса.

Победу в номинации «Дополненная реальность для контроля работы оборудования» одержала компания Cyberlit.

В номинации «3D-навигация на производственных объектах» жюри выбрало проект Компьюлинка.

Naumen признана победителям в 2 номинациях: «Прогнозирование инфраструктурных сбоев» и «Автоматическая обработка и маршрутизация email-обращений пользователей».

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram