USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

159

Волжская ГЭС направила на экологические мероприятия в 2017 г около 4 млрд руб

Волжская ГЭС, филиал РусГидро, в 2017 г направила на мероприятия по Программе, обеспечивающей реализацию положений экологической политики 3,79 млрд руб.

Волжская ГЭС направила на экологические мероприятия в 2017 г около 4 млрд руб

Волгоград, 2 мар - ИА Neftegaz.RU. Волжская ГЭС, филиал РусГидро, в 2017 г направила на мероприятия по Программе, обеспечивающей реализацию положений экологической политики 3,79 млрд руб.

Об этом РусГидро сообщила 2 марта 2018 г

Приоритет отдавался работам по повышению надежности и безопасности оборудования и гидротехнических сооружений.

В 2017 г гидротурбины со станционным номерами 1, 2 заменены на новые, с повышенной мощностью и улучшенными экологическими характеристиками.

На 3х гидротурбинах произведен ремонт 7 уплотнений рабочих колес, чтобы исключить возможные протечки нефтепродуктов в р Волгу.

9 маслонаполненных трансформаторов собственных нужд ГЭС заменены на сухие.

Как и в предыдущие годы, на Волжской ГЭС благоустраивали территорию и восстанавливали многолетние зеленые насаждения, укрепляющие земляные плотины.

Традиционные работы по очистке порогов и решеток сороудерживающего сооружения гидростанции позволили уменьшить загрязнение

Волгоградского водохранилища от мусора и древесины.

А также, исключить гибель мальков рыб при работе поливочных насосов.


Подпишитесь

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK