USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.07

-0.03

Природный газ 1.754

+0.01

...

Совет директоров Газпром нефти рассмотрел вопрос о портфельном анализе своих добывающих предприятий

Совет директоров Газпром нефти рассмотрел информацию о портфельном анализе добывающих предприятий компании, ранжировании геологоразведочных работ (ГРР) и добычи по приоритетности и эффективности проектов.

Совет директоров Газпром нефти рассмотрел вопрос о портфельном анализе своих добывающих предприятий

Москва, 27 фев - ИА Neftegaz.RU. Совет директоров Газпром нефти рассмотрел информацию о портфельном анализе добывающих предприятий компании, ранжировании геологоразведочных работ (ГРР) и добычи по приоритетности и эффективности проектов.

Об этом Газпром нефть сообщила 26 февраля 2018 г.

С 2006 г за счет реализации большого количества проектов годовой объем добычи Газпром нефти вырос в 2 раза.

Также значительно расширилась география деятельности компании.

Так, в 2017 г добыча углеводородов Газпром нефти (с учетом доли в СП) достигла 89,75 млн тнэ (665,38 бнэ), что на 4,1% выше результата 2016 г.

Рост объема добычи углеводородов обусловлен увеличением добычи на новых месторождениях - Новопортовском, Приразломном и Мессояхском, а также в Ираке.

В настоящее время Газпром нефть управляет портфелем добывающих активов в различных регионах присутствия: на юге и в центре Западной Сибири, на Гыданском полуострове и Ямале в арктической зоне ЯНАО, в Волго-Уральском регионе, в Восточной Сибири, на Балканах и Ближнем Востоке.

Эффективная работа на текущих активах, а также выделение основных стратегических направлений позволяют сформировать сбалансированный план развития блока разведки и добычи Газпром нефти в долгосрочной перспективе.

Также совет директоров Газпром нефти принял к сведению информацию о результатах работы департамента внутреннего аудита компании в 2017 г.

В 2017 г департамент внутреннего аудита реализовал 86 аудиторских проектов как в сферах корпоративного управления, информационных технологий и инвестиционной деятельности, так и в основных производственных направлениях бизнеса компании.

По итогам проверок в соответствии с рекомендациями департамента внутреннего аудита в компании разработаны и реализуются мероприятия, направленные на повышение эффективности системы внутреннего контроля бизнес-процессов.

Результаты аудиторских проектов позволяют сделать вывод о том, что существующая в Газпром нефти система внутреннего контроля способствует эффективной работе компании.

В 2017 г независимый внешний оценщик по итогам проведенной экспертизы подтвердил, что деятельность функции внутреннего аудита Газпром нефти соответствует Международным стандартам профессиональной практики внутреннего аудита и Кодексу этики Института внутренних аудиторов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram