USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.8

+1.42

Природный газ 1.685

-0.02

3 мин
...

Yokogawa заявляет о выпуске программного пакета Operations Management

Программный пакет Operations Management позволяет оптимизировать цепочку поставок и производственную деятельность, помогая персоналу работать с большей эффективностью.

Yokogawa заявляет о выпуске программного пакета Operations Management

Yokogawa Electric Corporation сообщает о выпуске пакета программного обеспечения Operations Management для ведения записей и управления данными о работе, выполняемой персоналом предприятия.

Yokogawa разработала это решение как часть своей концепции Operational Excellence Transformation (трансформация, осуществляемая нашими Заказчиками для достижения совершенства операций), реализуемой путем расширенного предложения услуг консалтинга и разработки решений, обеспечивающих оптимизацию цепочки поставок и эксплуатации.

Программное обеспечение (ПО) Operations Management поддерживает работу предприятия и управленческого персонала, облегчая обмен информацией по таким вопросам, как нештатные ситуации, ход выполнения работ и последовательности операций.

За счет цифровизации и стандартизации того, как обрабатываются эти данные, программное обеспечение помогает производственному персоналу выполнять свою работу корректно, безопасно и эффективно, повышая таким образом эффективность компании.

На июнь 2018 года запланирован выпуск мобильной версии этого ПО.

ПО Operations Management обеспечивает цифровизацию и стандартизацию самой различной информации для совместного использования операторами и менеджерами предприятия.

Эта информация может простираться от сведений о чем-то необычном, что было отмечено в работе предприятия, до статуса выполнения задачи или прохождения рабочего процесса для конкретной операции.

Это ПО помогает повышать надежность и безопасность, заботясь о том, чтобы у персонала была необходимая информация для корректного выполнения работы, а также повышать эффективность работы.

Ключевые области Operational Excellence Transformation

Основные характеристики продукта:

1. Повышенная эффективность за счет цифровизации рабочих инструкций и информации о результатах действий операторов в центральной операторной

Помимо того, что программное обеспечение Operations Management обладает всеми функциями для записи операций и рабочих инструкций, а также подготовки отчетов для передачи смены, оно имеет и ряд новых функций, которые помогают добиваться глубокого понимания персоналом всех рабочих процессов, сокращать нагрузку на операторов и повышать операционную эффективность:

(1) Управление инцидентами: Функция, которая обеспечивает единообразие рабочих процедур при возникновении потенциально опасных случаев и инцидентов, от записи факта инцидента до принятия контрмер и проверки результатов.

(2) Управление изменениями: Функция, которая обеспечивает единообразие рабочих процедур при замене рабочего оборудования или изменении рабочих процессов. Такие рабочие процедуры могут включать оценку рисков, сообщение об изменениях соответствующему персоналу и фактическое внесение изменений в работу предприятия.

(3) Допуск к работе: Функция, которая переводит в цифровое поле рабочую процедуру получения допуска к выполнению работы на производстве.

2. Интуитивный пользовательский интерфейс (ПИ)

Опираясь на отклики и комментарии Заказчиков, мы вместе со специалистами работаем над тем, чтобы ПИ был интуитивным. Интерфейс оптимизирован таким образом, чтобы операторы с первого взгляда могли определять статус операции и быстро находить любую необходимую информацию. Такие функции, как возможность импортировать в базу данных Operations Management созданные в Excel контрольные списки к инструкциям по эксплуатации (operating instruction checklists), позволяют легко использовать Operations Management на практике.

3. Использование мобильных устройств для повышения эффективности на производстве

Техническое обслуживание и другие задачи часто выполняются на местах, находящихся за пределами центральных операторных. Чтобы рабочие инструкции, разрешения и описания можно было легко просматривать в любом месте на производственной площадке, в июне этого года Yokogawa планирует выпустить мобильную версию этого программного обеспечения для использования на планшетах и других мобильных устройствах.

Operations Management, технология управления операционными рисками для Operational Excellence Transformation

Подробнее об Operations Management компании Yokogawa


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram