USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Транснефть-Балтика завершила реконструкцию территориального диспетчерского пункта для управления магистральными трубопроводами

Транснефть-Балтика, дочка Транснефти, завершила реконструкцию территориального диспетчерского пункта (ТДП), предназначенного для управления магистральными трубопроводами, находящимися в зоне ответственности предприятия.

Транснефть-Балтика завершила реконструкцию территориального диспетчерского пункта для управления магистральными трубопроводами

Санкт-Петербург, 21 фев - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Балтика, дочка Транснефти, завершила реконструкцию территориального диспетчерского пункта (ТДП), предназначенного для управления магистральными трубопроводами, находящимися в зоне ответственности предприятия.

Основной территориальный диспетчерский пункт расположен в здании аппарата управления Транснефть-Балтика в г Санкт-Петербург.

Работы выполнялись в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции Транснефть-Балтика.

Целью проекта является обеспечение нормативных условий работы диспетчеров в связи с увеличением объемов транспортировки.

Наращивание транспортировки стало следствием перехода в зону ответственности Транснефть - Балтика магистральных нефтепроводов (МНП) Балтийской трубопроводной системы-2 (БТС-2) в порт Усть-Луга в апреле 2016 г.

Также свою роль сыграло расширение пропускной способности МНП в направлении порта Приморск.

В результате реконструкции диспетчерский пункт оснащен новым современным оборудованием, в т.ч системами диспетчерского управления и связи.

ТДП позволяет круглосуточно контролировать безопасность эксплуатации любого участка трубопровода Транснефть-Балтика.

В структуру ТДП входят центры управления транспортировкой нефти и нефтепродуктов, диспетчерский тренажер, помещение оперативного архива, кабинеты руководящего состава, а также комнаты приема пищи и санитарные помещения.

Для комфортных условий работы и отдыха диспетчерского персонала пункт оборудован специализированной эргономической мебелью.

В настоящее время в основных помещениях территориального диспетчерского пункта завершены отделочные работы, производится переезд персонала в новые кабинеты.

Переезд проводится в условиях действующего производства, без остановки транспортировки энергоносителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram