USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.2

-0.95

Природный газ 1.718

-0.05

...

Enel ввела в эксплуатацию солнечный парк Horizonte в Бразилии

Создавая мощности в далекой Бразилии, в России Enel с 2016 г продает Рефтинскую ГРЭС, не раз перенося сроки продажи.

Enel ввела в эксплуатацию солнечный парк Horizonte в Бразилии

Рио-де-Жанейро, 20 фев - ИА Neftegaz.RU. Enel, действуя через свою дочку в Бразилии Enel Green Power Brasil Participações, ввела в эксплуатацию солнечный парк Horizonte общей установленной мощностью 103 МВт. Horizonte расположен в муниципалитете Табокас-ду-Брежу-Велью на северо-востоке штата Баия.

Об этом Enel Russia сообщила 19 февраля 2018 г.

- После ввода в эксплуатацию, солнечный парк установленной мощностью 103 МВт, расположенный в бразильском штате Баия, сможет вырабатывать 220 ГВтч/год;

- Объем инвестиций Enel, вложенных в строительство солнечного парка Horizonte, составил приблизительно 110 млн долл США.

Как сообщил глава Enel Green Power А. Каммисекра, ввод в эксплуатацию солнечного парка Horizonte знаменует новый важный шаг для компании в части укрепления позиций в секторе солнечной генерации на бразильском энергетическом рынке.

За 8 месяцев Enel ввела в эксплуатацию в общей сложности 4 объекта генерации совокупной установленной мощностью 807 МВт, в том числе и самый большой, находящийся в промышленной эксплуатации в Южной Америке солнечный парк Nova Olinda.

Enel укрепляет лидерские позиции в секторе возобновляемой энергетики в Бразилии, которые также были подтверждены победой компании в недавнем тендере, вносит свой вклад в диверсификацию энергетического портфеля страны и устойчивое развитие местных сообществ.

Объем инвестиций Enel, вложенных в строительство солнечного парка, составил приблизительно 110 млн долл США.

Данные инвестиции предусмотрены в текущем стратегическом плане компании.

Финансирование осуществлялось за счет собственных средств Enel, а также за счет долгосрочного финансирования, предоставляемого бразильским банком Banco do Nordeste (BNB).

После ввода в эксплуатацию, солнечный парк Horizonte, состоящий из почти 330 000 солнечных панелей, сможет вырабатывать более 220 ГВтч/год.

В рамках принятой компанией Enel концепции «создания общей ценности», цель которой объединить развитие бизнеса и нужды местных сообществ, Enel Green Power Brasil разработала ряд инициатив, направленных на создание возможностей получения дохода для местных сообществ, расположенных вблизи солнечного парка Horizonte.

Среди примеров можно выделить творческие мастер-классы по созданию мебели из переработанных материалов, использованных в ходе строительства.

В штате Баия EGPB управляет объектами ветрогенерации совокупной установленной мощностью 706 МВт и объектами солнечной генерации совокупной установленной мощностью 515 МВт, которые помимо Horizonte включают и парки Ituverava (254 МВт) и Lapa (158 МВт).

Enel в Бразилии, действующая через свои дочерние компании Enel Green Power Brasil Participações Ltda и Enel Brasil, управляет объектами возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью около 2,9 ГВт, из которых 842 МВт приходятся на объекты ветрогенерации, 819 МВт - на солнечные электростанции (СЭС) и 1 270 МВт - на гидроэлектростанции.

В результате победы в тендерах A-4 и A-6 Enel получила право на строительство объектов возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью 1 ГВт.

Вероятно, не так успешно развитие Enel в России.

С 2016 г компания продает Рефтинскую ГРЭС, не раз перенося сроки продажи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram