USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

Глава МРСК Центра и глава Удмуртии подписали дорожную карту в сфере развития электросетевого комплекса республики

Соглашение о сотрудничестве между правительством Удмуртии и МРСК Центра подписано 15 февраля в рамках РИФ-2018.

Глава МРСК Центра и глава Удмуртии подписали дорожную карту в сфере развития электросетевого комплекса республики

15 февраля в рамках РИФ-2018 было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Удмуртии и МРСК Центра. Свои подписи под документом поставили глава Удмуртии А. Бречалов и гендиректор МРСК Центра, управляющей организации МРСК Центра и Приволжья О. Исаев.

Об этом 15 февраля 2018 г сообщили МРСК Центра.

Целью дорожной карты является взаимовыгодное сотрудничество сторон в обеспечении устойчивого развития электросетевого комплекса Удмуртии и организация максимально эффективной инфраструктуры путем консолидации электросетевых активов, а также оптимизация процесса тарифообразования.

Все это должно обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей Удмуртии.

Эффективное управление сетями - это прозрачная инвестиционная политика, обеспечение необходимых вложений в реконструкцию и модернизацию электросетевого хозяйства.

Все это в итоге позволит снизить расходы по эксплуатации сетей, операционные затраты и, как следствие, ограничить рост тарифа.

По словам главы Удмуртии, заключение соглашения будет способствовать преодолению разрозненности в управлении распределительным сетевым комплексом и обеспечению надежного электроснабжения всех потребителей.

Глава МРСК Центра сообщил, что предстоит масштабная и кропотливая совместная работа с правительством республики по консолидации и модернизации электросетевых объектов.

Уже сейчас филиал Удмуртэнерго готов принять в управление муниципальные и иные электросетевые объекты.

МРСК Центра и Приволжья и ее управляющая организация - МРСК Центра - окажут удмуртским коллегам всю необходимую помощь и поддержку.

Важно, что обе компании имеют значительный опыт такой работы на территориях своей деятельности.

Консолидация сетей является одним из приоритетов Стратегии развития электросетевого комплекса страны и ключевым направлением работы Россетей и его дочерних обществ, включая МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram