USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.18

+0.33

Природный газ 1.797

+0.06

...

На Интинскую ТЭЦ в Коми доставлен груз повышенной сложности

Примечательно, что г Инта не имеет круглогодичного автосообщения с другими городами и доставка кубов выполнялась по зимнику.

На Интинскую ТЭЦ в Коми доставлен груз повышенной сложности

На Интинскую ТЭЦ, филиал Т+, в Республике Коми прибыли кубы воздухоподогревателя, предназначенные для ремонта котлоагрегата № 4.

Об этом Т плюс сообщила 14 февраля 2018 г.

Примечательно, что Инта не имеет круглогодичного автосообщения с другими городами и доставка кубов выполнялась по зимнику, известному своей сложностью.

4 куба общей массой 25 т изготовлены в Пермском подразделении ЭнергоремонТ Плюс - энергосервисной компании, дочки Т плюс.

Для перевозки потребовались 2 КамАЗа, которые успешно преодолели финишный участок пути по временной зимней дороге.

Ранее на Интинскую ТЭЦ подобным образом поставлялись в основном расходные материалы.

Перевозка по зимнику груза такой внушительной массы и сложности (кубы требуют бережного обращения во избежание нарушений вертикальности колонн и горизонтальности опорных рам) - случай крайне редкий.

Нестандартное логистическое решение полностью себя оправдало.

Конструкции прибыли на ТЭЦ без повреждений и в запланированные сроки.

Воздухоподогреватель - оборудование для подогрева воздуха, направляемого в топку котельного агрегата, с целью повышения эффективности горения топлива за счет тепла уходящих газов.

Пластинчатые воздухоподогреватели выполняются из стальных листов толщиной 1,5-2,0 мм, собранных в кубы, но для крупных котельных агрегатов применяются более громоздкие чугунные кубы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram