USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.61

+0.1

Природный газ 1.694

+0.11

...

Туркменистан успешно реализует энергетическую политику

В соответствии с концепцией развития энергетической отрасли за последние 5 лет в республике построены 6 новых электростанций.

Туркменистан успешно реализует энергетическую политику

В соответствии с концепцией развития энергетической отрасли за последние 5 лет в республике построены 6 новых электростанций.

Об этом СМИ сообщили 11 февраля 2018 г.

В Туркменистане реализуется энергетическая политика, направленная на бесперебойное и надежное энергоснабжение потребителей, а также экспорт электроэнергии зарубежным потребителям.

В связи с последовательным улучшением благосостояния население страны, возникла необходимость строительства новых генерирующих мощностей.

Принятие «Концепции развития электроэнергетической отрасли Туркменистана в 2013-2020 годах» стало качественно новой вехой в истории развития отрасли.

В соответствии с концепцией за последние 5 лет построены 6 новых электростанций в разных регионах республики.

Это позволило улучшить качество энергоснабжения внутренних потребителей.

Вместе с тем излишки производимой электроэнергии, возможно, экспортировать в соседние страны.

В свою очередь это способствует решению задач по диверсификации экспортных маршрутов электроэнергии.

В результате проведенных работ планируется осуществление проекта строительства высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 500 кВ в направлении Туркменистан-Афганистан-Пакистан.

Добавим, что в настоящее время идет подготовка к церемонии закладки этой высоковольтной ЛЭП, которая позволит увеличить объемы поставок электроэнергии из Туркменистана в Афганистан и Пакистан, будет способствовать успешной реализации энергетической политики Туркменистана.

7 февраля 2018 г стало известно, что Минэнерго Туркменистана привлекло к реализации проекта строительства ЛЭП Туркменистан-Афганистан-Пакистан турецкую Çalyk Holding A.Ş.

Туркменистан давно задумался о расширении экспорта электроэнергии в сопредельные страны в связи с чем реализует концепцию развития энергетической отрасли.

В 2016 г Туркменистан увеличил производство электроэнергии на 6%


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram