USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.22

+0.27

Природный газ 1.853

0

...

РУСЭЛПРОМ – малые гидроэлектростанции строятся «под ключ»

По заказу Русгидро российский электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ (совместно с холдингом Атомэнергомаш) выступит поставщиком основного технологического оборудования для Усть-Джегутинской и Барсучковской малых гидроэлектростанций (МГЭС).

РУСЭЛПРОМ – малые гидроэлектростанции строятся «под ключ»

По заказу Русгидро российский электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ (совместно с холдингом Атомэнергомаш) выступит поставщиком основного технологического оборудования для Усть-Джегутинской и Барсучковской малых гидроэлектростанций (МГЭС).

Усть-Джегутинская МГЭС строится на одноименном гидроузле на реке Кубань в Карачаево-Черкесской Республике. Гидроузел (на фото ниже) служит для забора воды в Большой Ставропольский канал; станция будет использовать холостые сбросы в нижний бьеф.

Барсучковская МГЭС возводится в Кочубеевском районе Ставропольского края – на водосбросе выравнивающего водохранилища ГЭС-4 Каскада Кубанских ГЭС. Станция будет работать на излишках воды, сбрасываемой вхолостую после перевода Невинномысской ГРЭС на оборотную систему водоснабжения.

По результатам открытого конкурса концерн РУСЭЛПРОМ изготовит и поставит:

- для Усть-Джегутинской МГЭС – два комплекта гидросилового оборудования суммарной мощностью 5,6 МВт с монтажом данного оборудования в третьем квартале 2018 года;

- для Барсучковской МГЭС – три комплекта гидросилового оборудования мощностью по 1,7 МВт каждый. При этом общая мощность станции составит 5,13 МВт.

Атомэнергомаш поставит гидротурбины, производство которых осуществит Ganz EEM – дочерняя венгерская компания этого российского холдинга.

Российский электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ реализует «под ключ» комплексные решения по созданию малых ГЭС мощностью до 25 МВт – на базе собственных производственных мощностей и в кооперации с иными проектными, производственными и монтажными организациями. Специалисты концерна выполняют изыскание, проектирование, поставку гидроэнергетического оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

Перечень гидроэнергетического оборудования от концерна РУСЭЛПРОМ включает: гидротурбины различных типов, генераторы, ременные передачи и редукторы, шкафы управления и контроля, шкафы низкого напряжения и синхронизации, трансформаторы и трансформаторные подстанции, системы управления автономным режимом (опцион). Управление проектируемых МГЭС полностью автоматизировано.

Машиностроительный холдинг Атомэнергомаш входит в Государственную корпорацию по атомной энергии Росатом. Дочерняя венгерская компания Атомэнергомаша - Ganz Engineering and Energetics Machinery (Ganz EEM) - производит оборудование для гидроэнергетики, тепловой энергетики и атомной отрасли. Компанией освоено производство всех трех основных типов гидротурбин средних размеров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram