USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.53

-0.52

Природный газ 1.833

+0.02

...

ФСК ЕЭС обновила оборудование на подстанции, питающей Российский федеральный ядерный центр на Урале

ФСК ЕЭС обновила оборудование ПС 220 кВ Мраморная, обеспечивающей электроснабжение Челябинской области, в том числе Российского федерального ядерного центра в Снежинске и производственного объединения Маяк в Озерске.

ФСК ЕЭС обновила оборудование на подстанции, питающей Российский федеральный ядерный центр на Урале

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, обновила оборудование подстанции (ПС) 220 кВ Мраморная, обеспечивающей электроснабжение Челябинской области, в том числе Российского федерального ядерного центра в Снежинске (РФЯЦ-ВНИИТФ) и производственного объединения (ПО) Маяк в Озерске.

Об этом ФСК ЕЭС сообщила 8 февраля 2018 г.

На ПС реконструированы инженерно-технические средства охраны, полностью обновлена опорно-стержневая изоляция разъединителей открытых распределительных устройств (ОРУ) 220 и 110 кВ, заменены масляные выключатели на элегазовые, вместо отделителей и короткозамыкателей на ОРУ 220 кВ установлены выключатели.

ПС 220 кВ Мраморная построена в 1982 г, обеспечивает выдачу мощности электроэнергии от Белоярской атомной электростанции, а также связь Челябинской и Свердловской энергосистем.

В 2018 г ПС отмечает 35-летие.

ПО Маяк является единственным в России действующим предприятием по регенерации отработавшего ядерного топлива.

Ядерный центр РФЯЦ-ВНИИТФ обеспечивает решение, в том числе научно-технических проблем разработки и испытания ядерных зарядов и боеприпасов и мирного использования ядерной и термоядерной энергии.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram