USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.69

+0.76

Природный газ 1.667

+0.01

...

СЭД по IATA. Газпромнефть-Аэро и S7 интегрировали системы электронного документооборота

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, и авиакомпания Сибирь (S7) объединили системы электронного документооборота (СЭД) по стандартам международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

СЭД по IATA. Газпромнефть-Аэро и S7 интегрировали системы электронного документооборота

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, и авиакомпания Сибирь (S7) объединили системы электронного документооборота (СЭД) по стандартам международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Об этом Газпром нефть сообщила 8 февраля 2018 г.

Подобный проект реализован в России впервые.

По российскому законодательству, электронный пакет документов подписывается электронно-цифровой подписью и передается через СЭД.

В пакет входят российский универсальный передаточный документ (УПД) и инвойс IATA, применяемый во всем мире.

Таким образом, авиакомпания получает возможность получать информацию в едином формате как от российских, так и от зарубежных поставщиков топлива.

Цифровой инвойс по стандартам IATA позволяет авиакомпании автоматически распределять затраты по каждому рейсу, воздушному судну, аэропорту, топливу или услуге.

Внедрение современных информационных систем и единых форматов обмена данными в авиационной отрасли способствует повышению конкурентоспособности, снижению издержек, быстрой реакции авиакомпаний и поставщиков на конъюнктуру рынка авиаперевозок, предложению клиентам новых сервисов и возможностей организации оперативной заправки в сотнях международных аэропортов.

Газпромнефть-Аэро входят в группу по разработке цифровых стандартов IАТА в авиатопливообеспечении Fuel Data Standards Group (IATA FDSG).

Компания готова предоставить участникам российской авиационной отрасли пошаговый алгоритм перехода на международные стандарты передачи данных для повышения эффективности и скорости авиатопливных операций.

S7 очень довольна результатами проекта.

Новый стандарт, предложенный IATA, позволяет авиакомпании получать все данные от поставщиков в едином удобном формате и экономить время.

Это делает работу авиакомпании более эффективной.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram