USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

Газпром нефть рассчитывает сохранять объем инвестиций в районе 6-7 млрд долл США до 2020 г

В планах у Газпром нефти развиваться за счет наращивания добычи новых классов запасов на своих действующих месторождениях, а также благодаря разработке жидких запасов на балансе у Газпрома.

Газпром нефть рассчитывает сохранять объем инвестиций  в районе 6-7 млрд долл США  до 2020 г

Газпром нефть рассчитывает сохранять объем инвестиций до 2020 года в районе 6-7 млрд долл США. В ближайшем будущем они составят в районе 6 млрд долл США.

Об этом сообщил замгендиректора по экономике и финансам Газпром нефти А. Янкевич на Дне инвестора Газпрома в Нью-Йорке 6 февраля 2018 г.

Также о планах компании на ближайшее будущее стало известно следующее.

Сектор добычи:

- Газпром нефть активно ищет партнера в проект по разработке нового месторождения на шельфе Сахалина Нептун;

- стали известны новые прогнозы по добыче на Новопортовском месторождении - порядка 6 млн т за 2018 г;

- развитие компании будет осуществляться за счет наращивания добычи новых классов запасов на действующих месторождениях и разработки жидких запасов на балансе у Газпрома;

- покупка новых крупных добычных активов не планируется, т.к. на рынке запасов большая конкуренция;

- есть вероятность приобретения небольших активов, расположенных недалеко от действующих месторождений компании.

Сектор нефтепереработки:

- Газпром нефть не ожидает существенного роста переработки нефти на своих НПЗ после завершения программы модернизации (кроме Московского НПЗ, который увеличит переработку с текущих 9-10 млн т до 12 млн т в 2018 г);

По инвестициям Газпром нефть последний раз делала заявление в декабре 2017 г, тогда, после заседания Совета директоров, сообщалось, что объем инвестиций, который в 2017 г составил 385 млрд руб, компания планирует сохранить и в 2018 г.

Так же интересно месторождение Нептун, открытое в октябре 2017 г, ведь ранее глава Газпром нефти А. Дюков говорил, что привлекать партнеров в разработку этого месторождения компания пока не планирует, т.к. может самостоятельно справиться с освоением месторождения. Но принципиальную возможность привлечения партнеров не исключил.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram