USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.47

+1.44

Природный газ 1.929

-0.03

...

Катарские инвесторы могут принять участие в строительстве объектов малой генерации в республике Ингушетия

Катарские инвесторы могут принять участие в строительстве объектов малой генерации в республике Ингушетия.

Катарские инвесторы могут принять участие в строительстве объектов малой генерации в республике Ингушетия

Катарские инвесторы могут принять участие в строительстве объектов малой генерации в республике Ингушетия.

Об этом глава Ингушетии Ю.-Б. Евкуров говорил в ходе рабочей встречи в г Доха с министром энергетики и промышленности Катара М. бен Салехом ас-Садой.

Делегация Ингушетии во главе с Ю.-Б. Евкуровым прибыла в г Доху для участия в Днях республики Ингушетия в Катаре, которые проходят с 5 по 8 февраля 2018 г.

В рамках поездки запланирована большая программа мероприятий в сфере экономики и культуры, в т.ч презентация инвестиционного потенциала республики.

Ингушетия нуждается в собственной генерации.

Федеральный центр поддерживает нас в вопросе привлечения инвестиций из Катара для решения этого вопроса, сказал Ю.-Б. Евкуров.

Катарские компании могли бы принять долевое участие в строительстве малых генерирующих станций по горным рекам и на равнине.

Ю.-Б. Евкуров также пригласил катарских инвесторов к участию в развитии других промышленных объектов на территории Ингушетия.

В частности, Ингушетия заинтересованы в экспорте продукции завода по производству энергосберегающих ламп, полимерного завода и предприятия по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов.

М. бен Салех ас-Сада подтвердил готовность Катара к взаимодействию в данном направлении.

При этом министр пояснил, что у Катара в основном капитал сосредоточен в частном секторе, но есть и госкомпании, которые готовы вложить средства в реализацию проектов промышленности и энергетики.

М. бен Салех ас-Сада входит в специальную комиссию, работающую над поддержкой таких программ.

В завершении встречи Ю.-Б. Евкуров добавил, что в ходе предстоящих переговоров с эмиром Катара поднимет вопрос о создании рабочей группы, которую возглавит председатель российско-катарского делового совета при Торгово-промышленной палате РФ А. Палонкоев.

Задачей этой группы станет поддержание постоянного контакта для сопровождения и реализации совместных проектов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram