USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

...

Wärtsilä снабдит интеллектуальную электростанцию ​​в Южной Австралии

Технологическая группа Wärtsilä была выбрана для обеспечения быстрой, гибкой и высокоэффективной мощности, необходимой австралийской энергетической компании AGL Energy Limited.

Wärtsilä снабдит интеллектуальную электростанцию ​​в Южной Австралии

Технологическая группа Wärtsilä была выбрана для обеспечения быстрой, гибкой и высокоэффективной мощности, необходимой австралийской энергетической компании AGL Energy Limited.

Южная Австралия, где должна располагаться новая электростанция, является рынком с высоким уровнем использования возобновляемых источников энергии.

Новая электростанция мощностью 211 МВт с установкой Интеллектуального Производства Энергии (Smart Power Generation, SPG), включающая 12 двухтопливных двигателей Wärtsilä 50DF, обеспечит возможность быстрого запуска, необходимую для быстрого реагирования на колебания, присущие возобновляемой генерации.

Новая установка сможет достичь полной производительности в течение нескольких минут и обеспечить надежность при любых условиях.

Клиент AGL Energy Limited является одной из ведущих энергетических компаний Австралии и имеет большой портфель возобновляемых источников, включая крупнейшие в стране ветровые и солнечные электростанции.

За реализацию проекта Wärtsilä получит 100 млн евро.

Проект по инжинирингу, снабжению и строительству (EPC от англ. Engineering, procurement and construction) представляет собой первую электростанцию ​​с поршневым двигателем на австралийском Национальном рынке электроэнергии (NEM).

Новая электростанция, которая будет известна как Barker Inlet Power Station, будет расположена на острове Торренс, недалеко от Аделаиды в Южной Австралии.

Двигатели Wärtsilä будут работать в основном на природном газе, но при необходимости могут быть переключены на жидкое топливо.

«Новая электростанция улучшит надежность и безопасность снабжения в Южной Австралии. Поршневые двигатели Wärtsilä работают с более низкой теплоотдачей, чем другие доступные в настоящее время установки быстрого запуска», - сказал Д. Джексон, исполнительный гендиректор, Group Operations AGL.

«Гибкое решение Wärtsilä - ключевой инструмент для практичного управления большим количеством солнечной энергии и энергии ветра, вводимой в энергосистему. Он обеспечивает надежность снабжения благодаря быстрому запуску и быстрому реагированию, а также является экономичным и экологически безопасным. Мы поздравляем AGL с его приверженностью устойчивому электроснабжению, и мы рады способствовать реализации этих целей», - отметил Хавьер Кавада, президент Wärtsilä Energy Solutions.

Оборудование планируется доставить к концу 2018 г.

В январе 2018 г Wärtsilä также подписала контракт на внедрение и эксплуатацию SPG установки на электростанции в Аргентине.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram